В Иванове более 80 пассажиров без масок высадили из автобусов и маршруток

18 сентября 2020 10:04

По итогам трехдневной проверки общественного транспорта в областном центре 83 пассажиров без масок попросили покинуть салон, на восемь составили протоколы об административном правонарушении. К ответственности привлекли 11 водителей и кондукторов.

Проверить удалось 156 транспортных средств. В рейды специалисты регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта, полиции и Роспотребнадзора отправлялись ежедневно - в утренние и вечерние часы-пик.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой контроль за соблюдением регламентов безопасности на транспорте усилен. Точки контроля выбираются, в том числе, с учетом жалоб жителей на работу маршрутов. К сожалению, множественные нарушения выявляются как на муниципальных, так и на межмуниципальных маршрутах», – сообщили в региональном дорожно-транспортном ведомстве.

В департаменте напоминают, режим повышенной готовности в регионе продолжает действовать, как и регламенты безопасности: использование масок, перчаток или антисептика обязательно при проезде в общественном транспорте.

Полная версия