Ивановский «Текстильщик» уступил «Арсеналу» из Тулы (видео)

21 октября 2020 18:41

Остановились в шаге от победы. "Текстильщик" по пенальти уступил тульскому "Арсеналу" и завершил выступление в кубке России по футболу.

Для "красно-черных" это был самый ответственный матч за последние 25 лет – с командой из высшей футбольной лиги страны они не играли с 95 года, когда в Иваново приезжало московское "Динамо". 

Правда, увидеть историческую игру смогла всего пара сотен зрителей – из-за неготовности ивановского стадиона матч проходил в Москве. Несмотря на все это, с командой Премьер-лиги "Текстильщик" играл на равных, а в конце матча был близок к успеху, особенно после того, как игрок "Арсенала" получил красную карточку. 

Основное время завершилось вничью – 0:0, и победитель матча должен был определиться в серии пенальти. Тульская команда била без промаха, а вот "красно-черным" один раз не повезло – удар капитана команды Дениса Фомина отразил голкипер "Арсенала". 

"Текстильщик" достойно завершил выступление в кубке России. Это отметил и тренер команды Сергей Павлов.

«А наших болельщиков хочу поблагодарить за то, что они приехали сюда и поддерживают команду. И по-настоящему поддерживают. Мы знаем это, что наступят другие времена, когда у нас будет собираться полный стадион, а это будет. И мы значительно качественнее будем играть, потому что у нас даже в этой команде есть резервы», – сказал тренер команды «Текстильщик» Сергей Павлов. 

 

Полная версия