В Ивановской области провели мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

15 ноября 2020 13:50

Всемирный день памяти жертв ДТП традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Эта дата призвана привлечь внимание общества к происходящим трагедиям на дороге. Ежегодно в автомобильных авариях по всему миру гибнут около трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. 

В Ивановской области зарегистрировано 911 ДТП с пострадавшими, в которых 63 человека погибли и 1190 получили ранения. Это ниже прошлогодних показателей. 

Чтобы показать важность соблюдения дорожных правил сотрудники ГАИ, МЧС и автошкол в Иванове призвали водителей снизить скоростной режим движения. Участники акции выстроившись вдоль трассы на въезде в областной центр именно в том месте, где 27 августа произошла дорожная трагедия, в которой погиб инструктор автошколы.

В Тейкове сотрудники ГИБДД вместе с воспитанниками и педагогами Детского сада № 1 провели акцию возле Часовни Троицы Живоначальной. Дети выстроились с плакатами и зажгли свечи. Инспекторы ДПС останавливали водителей и пешеходов, а малыши вручали прохожим яркие листовки с призывом беречь свою и чужие жизни.

Шуйские инспекторы ГИБДД, сотрудники пожарно-спасательной части, студенты Шуйского технологического колледжа, отряда ЮИД «Шаги на встречу», провели мероприятие в центре города на улице Ленина. Ребята подготовили информационный стенд, где в траурной черной рамке были напечатаны имена погибших в этом году на дорогах Шуи, Шуйского и Савинского районов. Кроме того, организаторы акции останавливали машины, разъясняли важность соблюдения Правил дорожного движения и вручали листовки. 

Так же пропагандистские акции прошли в Кинешме, Родниках и Приволжске.

!!!Госавтоинспекция региона вновь обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом не нарушать самим, и не оставайться равнодушными при виде нарушений ПДД. 

Полная версия