Родниковская ЦРБ отмечает 115-летие со дня основания

25 ноября 2020 19:01

Родниковская ЦРБ отмечает 115-летие со дня основания. История больницы началась в 1905 году. Тогда в селе Родники открылась "красная больница". Название она получила из-за того, что была построена из красного кирпича. В начале 20 века в больнице были открыты терапевтическое, хирургическое, глазное отделения, поликлиника и аптека. Штат сотрудников не превышал и ста человек. 

Родниковская ЦРБ сегодня – это межрайонный центр, в котором более 500 медиков оказывают помощь жителям Родниковского и Лухского районов. В больнице восемь стационарных отделений.  Плюс три поликлинических подразделения, три отделения общей врачебной практики, 16 ФАПов и две врачебные амбулатории. Одна из которых открылась в 2020 году в Каминском. Теперь более двух тысяч жителей поселка смогут получать медпомощь в современных условиях. 

Здесь же в новом здании амбулатории проходила и торжественная церемония чествования лучших сотрудников. Правда, в дистанционном формате.

«Сегодня непростое время, но отрадно, что наша районная больница в это непростое время развивается. Привлекает молодые кадры и, конечно, низкий поклон всем врачам, фельдшерам, всему медицинскому персоналу за то, что вы сейчас делаете в период пандемии. С юбилеем вас!», – сказал глава Родниковского района Анатолий Малов.

Полная версия