Два сотрудника ДПС из Иванова обвиняются в получении взятки и служебном подлоге

14 декабря 2020 15:40

Два сотрудника ДПС из Иванова обвиняются в получении взятки, и служебном подлоге. Всего в деле о мошенничестве с ОСАГО замешаны пять человек, сообщается на сайте прокуратуры региона.

Следователи выяснили, что в июле прошлого года двое ивановцев, 25 и 30 лет, при пособничестве своего знакомого инсценировали ДТП с участием автомобиля «Рено» и мотоциклом «Ямаха». При этом двое инспекторов ДПС за взятку в сумме 15 тысяч рублей оформили документы об аварии. Их злоумышленники представили в страховую компанию для получения возмещения по ОСАГО.

Сотрудники страховой организации выяснили, что повреждения на технике не соответствуют заявленному страховому случаю и в выплате отказали. О попытке мошенничества страховщики сообщили в полицию.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по факту противоправной деятельности этих сотрудников была назначена служебная проверка, по результатам которой они уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Данный факт был выявлен и задокументирован оперативными службами УМВД России по Ивановской области.

Уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшие дни будет направлено в Ивановский районный суд для рассмотрения по существу.

Полная версия