На площади Пушкина в Иванове открылся новогодний городок

28 декабря 2020 20:02

На площади Пушкина в Иванове открылся новогодний городок. Он не такой масштабный, как в прошлом году – отсутствуют горки и нет концертной площадки. Но осталась ярмарка. На ней можно приобрести ёлки и новогодние украшения, сувениры ручной работы – декоративные свечи, мыло, изделия из кожи и меха, вязаные предметы одежды. Представлена и фермерская продукция пчеловодства, свежая выпечка и горячие безалкогольные напитки. Всего установили восемь деревянных домиков для организации торговли сувенирами и три домика – для продажи продуктов питания в индивидуальной упаковке.

Сегодня Станислав Воскресенский вместе с мэром города Владимиром Шарыповым прогулялись по новогоднему городку. Глава региона поинтересовался у жителей, как пандемия повлияла на продажи, а после приобрел мед и варежки. 

«Надо людям настроение поднять. И реально все жители у нас устали, и год такой стрессовый очень был. И всё-таки эти праздники, они всегда такие светлые праздники, и всегда какая-то надежда в предновогоднюю ночь. Поэтому нам важно все же настроение создать», – сказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Полная версия