На фестивале «Русское Рождество» презентовали новый маршрут (видео)

9 января 2021 13:30

На фестивале «Русское Рождество» гостям праздника презентовали новый маршрут Иваново – Гаврилов Посад. На родину владимирских тяжеловозов туристов доставил ретро-поезд. 

Во время путешествия участники узнали интересные факты из истории Северной железной дороги, ознакомились с традициями и особенностями путешествий в прошлые века. 

Центром праздника в Гавриловом Посаде стал музей Российских национальных напитков, расположенный в здании Дворцового конного завода – памятника архитектуры эпохи Екатерины II. Туристы ознакомились с экспозицией, а также попробовали традиционные и обрядовые блюда на Рождественском обеде. 

В Центре русского народного творчества была организована анимационная программа. Посетителям рассказали о традициях колядования и старинных гаданиях. Для гостей праздника провели экскурсию по центральной части города с посещением краеведческого музея.  

Фестиваль «Русское Рождество» проходит в Шуе уже во второй раз. Цель мероприятия - возродить старинные русские традиции встречи праздника и приобщить к ним жителей и гостей региона. 

 

Полная версия