Мэрия выделит средства на привлечение дополнительной снегоуборочной техники в Иванове

14 февраля 2021 08:49

На привлечение дополнительной снегоуборочной техники в областном центре выделят финансирование. На заседании комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций озвучили ставку часа работы владельцев такого транспорта – 1 800 рублей.

«Учитывая прогноз погоды о продолжительном снегопаде, было принято решение о привлечении максимального количества техники для борьбы с последствиями снегопада. На эти цели выделено дополнительное финансирование. Просим владельцев спецтехники, имеющих навыки расчистки территорий от снега, откликнуться и принять участие в уборке города», - обратились к ивановцам в мэрии.

Заявки принимаются по телефону 8-980-739-90-21 (Сергей Александрович Соколов, начальник механизированной колоны МУП «САЖХ г. Иванова») или в инстанграм-аккаунт @ivgoradm.

В первую очередь будут расчищать объекты улично-дорожной сети с максимальным трафиком, подъездные пути к социально-значимым объектам, тротуары, подходы к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, выезды с придомовых территорий, а затем улицы частного сектора.

Сегодня, как сообщали в мэрии, задействуют не менее 102 единиц техники с учетом привлеченной. Кроме того, придомовые территории в выходные расчищает 681 дворник. В воскресенье по данным, полученным от управляющих компаний, увеличивают количество спецтехники.

 

Полная версия