Возможность получения карты «Мир» для льготников проверили «тайные покупатели»

1 марта 2021 17:41

Возможность получения карты «Мир» для льготников проверили «тайные покупатели». Результаты контрольных закупок обсудили в региональном правительстве на совещании с представителями банков. Его провела заместитель председателя правительства области Людмила Дмитриева.

Под проверку попали несколько крупнейших кредитных организаций. Как и было заявлено ранее, оформление банковских карт «Мир» производится бесплатно как для начисления пенсий, так и для использования карты только для льготного проезда. Годовое обслуживание этих карт, а так же оплата и снятие денег так же не требует дополнительных комиссий со стороны пользователя, относящегося к льготной категории граждан.  Чтобы контролировать остаток средств, доступна бесплатная услуга мобильного и интернет банкинга. SMS-информирование подключается отдельно за дополнит ельную плату. Так же картодержателю доступны и другие услуги банков.

«При выборе банка стоит внимательно изучить расположение его отделений и банкоматов, поскольку их физическая доступность очень важный критерий. Расположение в удобных местах, недалеко от дома или работы позволит сэкономить время на посещение кредитной организации для открытия и последующего пополнения карты. Информацию о стоимости выпуска, обслуживания и оформления карты «Мир», предназначенной только для оплаты льготного проезда, в иных банках, необходимо уточнять непосредственно в нем», - подчеркнула Людмила Дмитриева.

Напомним, переход на новую систему оплаты планируется с 5 апреля до 1 июля 2021 года. Во время переходного периода к оплате будут приниматься оба варианта карт для льготников.

Полная версия