Баскетболистки из Иванова выиграли золото и бронзу на этапах Чемпионата России по баскетболу 3x3

9 апреля 2021 16:12

Баскетболистки «Энергии» выиграли золото и бронзу на этапах Чемпионата России по баскетболу 3x3. Игры проходили в Ижевске и состояли из двух отдельных этапов.

На стартовом ивановки заняли третье место. После поражения от петербуржского ЦОП-1 девушки обыграли новосибирское «Динамо». Со второго места в группе «оранжево-черные» сразились в матче за третье место с московским «Торпедо». Столичный клуб проиграл со счётом 21:7.

Во втором этапе «тигрицы» расправились со всеми соперницами. Вначале они взяли реванш у ЦОП-1, а затем переиграли текущего лидера чемпионата - «Самару». В финале «Энергия» одолела «Динамо» и завоевала первое «золото» на этапах в нынешнем сезоне.