В Ивановской области откроют новое направление подготовки специалистов для трикотажного производства

21 апреля 2021 15:15

В Ивановской области откроют новое направление подготовки специалистов для трикотажного производства. Операторов швейного и вязально-швейного оборудования с этого года будут готовить в Фурмановском техническом колледже и Родниковском и Кинешемском политехнических колледжах. 

Из-за реализации ряда крупных инвестпроектов в регионе развивается новая текстильная подотрасль – трикотажное производство. 

«Четыре предприятия, специализирующиеся на выпуске трикотажного полотна, – «Миртекс», «Дилан-текстиль», «Райтекс», «Блэкрам» уже реализовали свои проекты и успешно работают в Ивановской области. «Унтекс» находится на стадии строительства, еще одна компания – «Коттон Пром» – на стадии проектирования», – отметила зампред регионального правительства Людмила Дмитриева отметила, что.

Создаются новые рабочие места, но специалистов не хватает. Для решения проблемы правительство региона запускает новую образовательную программу. Первые 15 студентов за счет бюджетных средств пройдут обучение в этом году и 75 – в следующем. Курс рассчитан на 2 года 10 месяцев. 

Полная версия