Жители нескольких городов Ивановской области одобрили проекты благоустройства

28 апреля 2021 17:31

Жители Родников, Комсомольска и Приволжска одобрили проекты благоустройства. Работы по ним начнутся в этом году. Утверждение состоялось на региональной межведомственной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Заседание в формате видеоконференции провел губернатор Станислав Воскресенский.

«Там, где мы с людьми максимально, детально все вопросы обсуждаем на каждой стадии: на самой ранней, когда выбираем концепцию, на этапе перед реализацией, у нас получаются замечательные проекты, которыми мы гордимся, и они нравятся жителям не только Ивановской области, но и других регионов. Проблемы возникли только там, где был недостаточный диалог с жителями. На это хочу обратить особое внимание», – подчеркнул губернатор Ивановской области. 

Так, в ходе общественного обсуждения в Приволжске в проект внесены изменения по расположению парковок, в Комсомольске при участии областного предприятия «Водоканал» проведут дополнительные инженерные расчеты для мелиорации территории детского парка. В проект благоустройства в Родниках внесены изменения, касающиеся малых архитектурных форм.

Так же, Станислав Воскресенский попросил жестко отслеживать графики выполнения работ и следить за их качеством. 

Реализацию проектов прокомментировала руководителя Центра территориального развития региона София Познанская. 

 

Полная версия