Ивановский «Текстильщик» провёл финальный матч в ФНЛ

17 мая 2021 15:03

На пятнадцатом месте финишировал в Футбольной национальной лиге ивановский «Текстильщик». В заключительном матче «красно-черные» на выезде уступили московскому "Велесу" - 1:2

«Текстильщик» открыл счет еще в первом тайме - после подачи Максима Бачинского головой - мяч в сетку переправил Валерий Альшанский. Это был первый гол нападающего за «Текстильщик».

Однако удержать преимущество не удалось. После перерыва хозяева забили ответный мяч, а за две минуты до конца матча судья назначил в ворота «красно-черных» пенальти. Голкипер Алексей Смирнов, который до этого отразил несколько сложных ударов, на этот раз был бессилен.

Перед самым свистком «Велес» мог забить и третий гол, но вратарь «Текстильщика» сумел отвести угрозу.

В итоговой таблице «красно-черных» обошел «Спартак-2», однако по сравнению с прошлым сезоном прогресс очевиден, особенно в обороне. Команда пропустила меньше голов, чем год назад, а матчей сыграла в два раза больше.