В Иванове завершается ремонт улицы Октябрьской

10 августа 2021 17:34

В Иванове завершается ремонт улицы Октябрьской. Напомним, работы по национальному проекту стартовали в прошлом году. Томский подрядчик бросил улицу в недоделанном виде, что привело неудобству передвижения. 

Инспекционную поездку на объект совершил глава региона Станислав Воскресенский. Сейчас объект практически полностью готов. Полностью отремонтирована проезжая часть, практически завершены тротуары, ведутся работы по засыпке газонов грунтом.

«Этот объект пока не завершен. Вы знаете, мы в этом году увеличили объем ремонтов улиц именно в самом городе Иваново, потому что многие жаловались. Мы с вами почти все региональные дороги сделали, которые города соединяют, а в городах есть улицы, где будто бомбежка вчера была. Кстати, Октябрьская была одной из таких, я тоже по ней регулярно ездил. Думаю, в этом году наведем здесь порядок», - отметил Станислав Воскресенский. 

Кроме того, был затронут вопрос ремонта на улице Громобоя. Как рассказал мэр Иванова Владимир Шарыпов, улица Громобоя спроектирована, документация проходит госэкспертизу.

«Объект очень дорогостоящий. Будем надеяться, что либо в следующем году, либо через год нам удастся ее включить в нацпроект «Безопасные качественные дороги», - сообщил градоначальник.

Полная версия