Две спортсменки из Ивановской области завоевали медали национальной сборной России на Первых Играх стран СНГ

13 сентября 2021 16:45

Первые Игры стран СНГ завершились в Казани. В соревнованиях приняли участие более 1,1 тысячи спортсменов от 14 до 23 лет из девяти стран. В программу игр включены 16 видов спорта, в которых разыграно 182 комплекта наград.

Воспитанница тренера ивановской спортивной школы № 2 Елены Сиворакша стала победительницей соревнований в индивидуальных упражнениях с лентой в турнире по художественной гимнастике. Кроме того, Владислава Шаронова стала золотым призером Игр стран СНГ в групповых упражнениях с пятью лентами. Сборная России опередила команды Узбекистана и Беларуси, занявшие второе и третье места.

Серебряным призером турнира по боксу среди девушек в весовой категории 44-46 килограммов стала спортсменка Центра спортивной подготовки Ивановской области, воспитанница ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Лия Патлай.