В Иванове вынесен приговор банде автоподставщиков

19 октября 2021 17:04

В Иванове вынесен приговор банде автоподставщиков. В преступную группу входили 8 человек. Это жители Иванова, Ивановского района и Кохмы. 

Суд выяснил, что главой группировки был 38-летний житель областного центра. Он аккумулировал полученные деньги и распределял их между участниками группы, оплачивая необходимые расходы. Другой подсудимый, 37-летний житель Богданихи подбирал участников для инсценировки ДТП, определял место аварии и контролировал сам процесс. Остальные преступники выполняли роли подставных участников происшествия.

За два года мошенники оформили четыре инсценированных ДТП, а документы передали в страховую компанию для получения компенсации по ОСАГО. 

Убытки страховых компаний составили около 600 тыс. рублей. В последнем случае участники группы рассчитывали получить страховое возмещение в сумме почти 1 млн руб.

Суд приговорил организатора к 5 годам лишения свободы, второго активного участника группы – к 4 годам лишения свободы. Остальным назначено наказание на сроки от 1,5 до 3 лет условно, отметили в областном следкоме.

Полная версия