Бюджет города Иваново увеличится на 171 миллион рублей

22 октября 2021 15:04

Бюджет областного центра вырастет на 171 миллион рублей и по расходам составит почти 10 миллиардов. Увеличение городской казны произошло за счет как налоговых, так и неналоговых поступлений. Куда направить вновь поступившие средства, сегодня обсуждали депутаты Ивановской городской думы на внеочередном пленарном заседании.

Значительная доля денег традиционно пойдет на развитие системы образования - это 94 миллиона рублей. В частности, дополнительные средства перечислят на строительство школы в микрорайоне «Рождественский» и детского сада в «Видном». Также депутаты проголосовали за  увеличение расходов на компенсацию проезда пассажиров в троллейбусах. Часть средств направят на реализацию программы по уличному освещению. Поскольку сейчас активно устанавливают новые опоры и лампы, в том числе и на улицах частного сектора, потребление электроэнергии растет, пояснили в гордуме. И ее необходимо оплачивать. Проголосовали народные избранники и за повышение зарплат работников бюджетной сферы.

«Мы также предусматриваем средства на повышение в соответствии  с нашим законодательством зарплаты нашим бюджетникам, которые работают в городских учреждениях образования, социальной сферы, культуры, спорта», - рассказал Александр Кузьмичёв, председатель Ивгордумы.

 

Полная версия