Ивановская «Энергия» завоевала два золота на окружных соревнованиях

23 ноября 2021 08:35

Игроки «Энергии» завоевали два золота в суперфинале ЦФО по баскетболу 3x3. Соревнования провели в Калуге. Оранжево-черные выступали в двух категориях среди девушек до 19 и 24 лет. Тренеры разбили ивановских баскетболисток на несколько команд. В младшем группе итоговую победу одержали «Тигрицы». В финале Оксана Бубнова, Маргарита Галенко и Карина Камбулатова переиграли своих подруг из «Энергии» со счетом 13:11. У девушек первое место досталось команде «Энергия-1». За нее выступали София Буторина, Екатерина Кузнецова, Мария Лиханова и Александра Чупрова. Бронзу в турнире взял второй состав оранжево-черных. По итогам выступлений клуб завоевал четыре медали и помог сборной Ивановской области победить в неофициальном общекомандном зачете суперфинала ЦФО.