1 января 2022 11:23

Самые необычные елки Ивановской области: от кубика Рубика до Гарри Поттера

Самые необычные елки Ивановской области: от кубика Рубика до Гарри Поттера

И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла. А наряды – самые разные. Как, собственно, и материалы, которые использовали в создании некоторых особо креативных елочек. Посмотрим, какими получились главные символы праздника.

Кубическая

Потому что седлана из множества кубиков Рубка. В руках ивановского школьника Андрея Маслова, имя которого внесено в Книгу рекордов Гиннесса, популярная головоломка за считанные минуты может стать произведением искусства. 

«Счастливого Рождества и Нового года», - говорит парень на английском, показывая в соцсетях панно с кубической елочкой. Украшена она тоже кубиками. А на колпаке автора картины есть кисточка в виде елочки – тоже из элементов кубика Рубика. Обращение Андрея попало в самое начало видеоролика, который объединил увлеченных головоломкой людей со всего мира.

Геометрическая

Эта красавица стоит в сквере у кинотеатра «Современник». Раньше тут ставили авангардную елку. Новая по форме на нее похожа. Но это не «пружина», а конус. И покрыт он треугольниками с иллюминациями. Рядом световая инсталляция с цифрами «2022».

Розовая

Дело не в цвете, а в цветах. Елка в атриуме «Серебряного города», одна из самых больших в областном центре, украшена огромными розами. Рядом с ней 7 елочек поменьше, но на них тоже розы. Очень романтичная композиция. Рядом фотозоны в стиле «Алисы в стране чудес».

Аверьянов Егор сделал маленькую елку, но целиком из созданных руками бутонов зеленых роз.

А воспитанники кружка «Я – дизайнер» Кинешемского районного центра внешкольной работы в Наволоках украсили елку цветами пуансетии, которую еще называют «рождественская звезда». Дети под руководством Галины Смирновой повторили форму этого экзотического цветка. 

Арбузная

На этой елке, стоящей в доме ивановской семьи Дориных, украшениями стали непосредственно арбузы. Сначала появился один «полосатый» (что вполне в тему года Тигра) шар, потом еще четыре. Все – миниатюрные арбузы. Привели их в наши края оттуда, где сейчас самое лето, – из Южной Америки. Удержать на хвойной лапе арбузный шар нелегко, потому добавили в композицию банку компота. Она стала и подставкой и шикарным отражателем для огней гирлянды. В елочные игрушки превратились бананы, гроздья винограда, мандарины и яблоки. Кстати, первые стеклянные шары в далеком прошлом появились как замена именно яблокам.

Александр Бородин из Вичугской школы-интерната тоже украсил елку яблоками и бананами, а еще копченостями, так что получилось у него еще и «колбасное дерево».

Чудесная

Не потому что очень красивая. Хотя и поэтому тоже. В общем, эта елка исполняет желания. В одном из центров лечебной физкультуры областного центра появилась «Чудо-елка». Шары на ней – бумажные. И на каждом малыши написали, какой подарок мечтают получить. Областная общественная организация «Движение» проводит социальную акцию, чтобы каждый ребенок, проходящий реабилитацию, поверил в сказку в Новый Год.

Такой же принцип у федерального общественного проекта «Елка желаний». Мы уже рассказывали, как мечты детей из Ивановской области исполняют добрые люди и различные организации.

Волшебная

Эту елочку нарядили в 23-й гимназии областного центра к 20-летию выхода первого фильма о Гарри Поттере. На ней фигурки самого Гарри, а также его друзей Гермионы и Рона. Все в крохотных вязаных шарфиках.

Но это не единственная елочка в стиле волшебной истории. В школе каждый этаж превратили в этом году в факультет «Хогвартса». Первая елка находится в «Слизерине». А вот эта – в «Пуффендуе».

«В кабинете информатики стоит ёлка в виде маленького профессора из «Хогвартса». Конструкция украшена золотой мишурой, необычными шариками, снежинками и звёздами. Ёлка одета в чёрно-золотистую мантию, а сверху шляпа. Над композицией висит волшебная метла, украшенная золотой гирляндой с колокольчиками. А рядом обычные елочные игрушки, смотрящиеся по-новому: сова, а также шар, превратившийся в летающий мячик «снитч», - рассказала гимназистка Анна Козырева.

Фотоальбомная

Сразу несколько елочек с фотографиями детей попались на глаза репортерам нашей редакции. Снимками разных классов украсили колючие ветви в 37-й школе.

«Самодельные шары, красные, зелёные и синие ленточки, а также фотографии учеников, поднимают настроение», - говорит ученик 37-й школы Максим Усов.

В таком же стиле елка образцового театрального коллектива «Фантазия» Центра внешкольной работы в Лежневе:

«Посмотри в дверную щелку,

Ты увидишь нашу ёлку.

А на ней висят 

Фоточки ребят»

В фотоальбом превратили елку и ребята из Писцовской школы Комсомольского района.

Подводная

Фото у такой елочки сделают уникальным любой альбом. В Шуе в канун праздника провели хоровод под водой. Акцию дайверы ежегодно устраивают на дне городского бассейна. Чтобы ёлочка не всплывала, к основанию крепят гантели. В этом году деревце украсили синими шарами. У него подводный Дед Мороз в красном колпаке. По заведенной в клубе «Морской ёж» традиции откупорили безалкогольное шампанское и пригласили всех участников самого необычного в регионе предновогоднего празднества проплыть хороводом.

Олимпийская

На этой елочке всего пять шаров, но каких! С олимпийской символикой. Они словно напоминают, что скоро мир снова захватят Игры. Набор из  игрушек в цвет олимпийских колец подарили офтальмологической клинике в Иванове известные спортсмены, в том числе участники национального олимпийского комитета. 

В коллекции учреждения есть также автографы двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу Нелли Ферябниковой и двукратной – по волейболу – Татьяны Сарычевой, а также открытка трехкратной олимпийской чемпионки по фехтованию Галины Гороховой. Такую елочку и в феврале убирать рано, ведь начнутся соревнования в Пекине.

Читайте также
Популярные новости
06.02.2024 11:52 Видеохостинг Youtube заблокировал канал ГТРК "Ивтелерадио"

Кроме нашего региона под запретом оказались филиалы ВГТРК в других областях России

12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

Популярные сюжеты
13.04.2024 20:18   Жители сел Озерный и Бибирево Ивановского района выступают против строительства нового кладбища

Его ивановская мэрия планирует разместить как раз между этими населенными пунктами

31.03.2024 15:06   При стремительном таянии снега Иваново погрязло в грязи и мусоре

В ситуацию вмешалась прокуратура

29.03.2024 15:48   Талые воды затопили дорогу в жилом квартале на проспекте Строителей в Иванове

Попасть домой жильцы могут только по узкой тропинке, которую сами же и соорудили

Другие новости рубрики
18.04.2024 18:52 Текстильные предприятия в Тейкове реализуют инвестпроекты по модернизации оборудования

В рамках рабочей поездки губернатор Станислав Воскресенский обсудил вопросы развития производства

18.04.2024 18:26 В рамках проекта “СЛОН” в Иванове выступил антрополог Станислав Дробышевский

Мероприятие состоялось в “Солярисе”

18.04.2024 17:09 Автопарк больниц Ивановской области вновь обновился

Четыре новых машины поступили в регион по нацпроекту "Здравоохранение"

18.04.2024 16:42 Новый ТОС "Балашовка" вскоре появится в Иванове

Он объединит жителей четырех улиц

18.04.2024 15:44 Директор ГТРК "Ивтелерадио" удостоилась медали "Профессионал России"

Эта общественная награда присваивается за выдающиеся достижения

18.04.2024 15:24 Многодетные семьи Ивановской области освобождены от транспортного налога

Вне зависимости от уровня дохода

18.04.2024 14:55 Новый штраф для строителей ввели в Ивановской области

В закон "Об административных правонарушениях в Ивановской области" внесены соответствующие изменения

18.04.2024 14:37 В Ивановской области для молодых семей введен студенческий капитал

Он составляет 1 млн рублей

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас