Губернатор Ивановской области принял участие в заседании комиссии Госсовета по направлению «Здравоохранение»

21 января 2022 16:53

Губернатор Ивановской области принял участие в заседании комиссии Госсовета по направлению «Здравоохранение». Оно состоялось в режиме видеоконференции. В числе участников так же были федеральные и региональные чиновники, руководители профильных органов исполнительной власти, отраслевых объединений предпринимателей и научно-экспертных организаций.

Председатель комиссии, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский рассказал о ходе подготовки к заседанию Президиума Государственного Совета, запланированному на второй квартал этого года.

Также в ходе совещания обсудили современные направления развития здравоохранения зарубежных стран и меры противодействия пандемии коронавируса, в том числе распространению штамма «омикрон». Кроме того, затронули вопросы исполнения поручений главы государства Президиума Государственного Совета о задачах регионов в сфере здравоохранения, состоявшегося 31 октября 2019 года.

Участники заседания представили предложения по тематике вопросов для обсуждения на заседании предстоящего Президиума Госсовета, на основе которых будет подготовлен доклад.

Полная версия