Волейболистки из Ивановской области одержали три победы на Чемпионате России

24 января 2022 16:12

Волейболистки из Ивановской области одержали три победы на Чемпионате России. Состязания шестого тура прошли в Череповце. Клуб «Шуяночка» выступает в Высшей лиге «Б». Кроме команды нашего региона за звание лучших в группе «Центр» сражаются ещё семь команд.

Стартовый поединок первого тура этого года ивановская команда проводила с пензенским клубом «Университет-Визит». В напряжённой встрече «Шуяночка» одержала победу в пяти партиях 3:2. Затем ивановские волейболистки встретились с командой «Рязань-РГУ» и уступили со счетом 0:3. Во второй встрече с «Университет-Визит» вновь сильнее оказались ивановские волейболистки – 3:1. В заключительном матче тура «Шуяночка» взяла реванш за поражение у «Рязань-РГУ»: счет в партиях 3:2 в пользу ивановок. После шести туров ивановская команда занимает седьмое место в турнирной таблице Чемпионата России.