Школа в Ивановской области отметила 110-летие

23 февраля 2022 10:57

Морозовская школа Тейковского района отметила 110-летие. Ее история начиналась с двух классных комнат, а срок обучения составлял всего три года. По статусу это было земское сельское училище. До этого светского учреждения еще в XIX веке в центре села стояла церковь, при которой детей обучали чтению, письму и счету.

Каждый год школа-юбиляр выпускает медалистов, почти все выпускники поступают в ивановские вузы. В учреждении работают 11 учителей, почти все – бывшие ученики этой же школы. И практически каждый учитель успешно участвует в конкурсах профмастерства, в том числе всероссийского уровня.

Например, преподаватель русского языка и литературы Ирина Гончарова стала лауреатом российского конкурса «Самый классный классный». В школе работает военно-патриотический клуб «Доблесть». Ребята ведут проектную и исследовательскую работу, участвуют в мероприятиях, они же активные волонтеры.

В этом году учреждение участвует в проекте «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В школе создадут «Точку роста», а также обновят компьютерное оборудование.

Полная версия