Станислав Воскресенский: в школах Ивановской области после весенних каникул отменят каскадное расписание

14 марта 2022 18:16

Каскадное расписание отменят в школах области после весенних каникул. Об этом губернатор Станислав Воскресенский заявил во время осмотра детской поликлиники №3, отремонтированной по проекту «Решаем вместе».

«Коронавирус уходит от нас потихоньку. Сейчас стало гораздо безопаснее. Многие родители интересуются, как школы будут дальше работать», – прокомментировал губернатор.

Он напомнил, что в настоящее время школьники региона учатся по каскадному расписанию, которое не всегда удобно выстроено.

«После каникул мы от каскадного расписания откажемся. Я коллегам поручу, чтобы школы уже начали готовиться к возврату нормального, обычного расписания», – сообщил он.

Как рассказал в ходе брифинга директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в регионе динамично падает. Сформировалась устойчивая тенденция снижения заболеваемости пневмонией. Также за последнюю неделю на 49,5% снизилось число госпитализаций в стационары пациентов с Сovid-19.

«За всю двухлетнюю историю новой коронавирусной инфекции на территории региона у нас сейчас один из самых низких уровней заболеваемости», – пояснил глава облздрава. 

Полная версия