Ивановская область продолжает лидировать по объему продаж на крупнейшем маркетплейсе России

20 мая 2022 16:52

Ивановская область продолжает лидировать по объему продаж на крупнейшем маркетплейсе России. Объем продаж с января по апрель составил около 10 млрд рублей. 

Напомним, по договоренности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с руководством маркетплейса Wildberries весной 2020 года для предпринимателей региона было разработано несколько моделей выхода на онлайн-торговлю. Работу по стимулированию интернет-продаж и организации деятельности на электронных торговых площадках организовали на базе центра "Мой бизнес".

"Сегодня мы являемся свидетелями роста электронной коммерции, которая к тому же дает серьезный толчок к развитию малого и среднего бизнеса. Ивановские компании наращивают объем онлайн продаж и делают это успешно", – сказала заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева.

Напомним, что для продвижения региональных компаний центром "Мой бизнес" оказывается комплекс услуг по регистрации и продвижению на торговой площадке Wildberries и других маркетплейсах.

Полная версия