Владимир Путин поддержал инициативы предпринимателя из Ивановской области

9 июня 2022 20:10

Владимир Путин поддержал инициативы предпринимателя из Ивановской области. Свои предложения владелец бизнеса по производству спецодежды Юрий Шилов озвучил на встрече главы государства с молодыми предпринимателями, инженерами и учеными. 

Юрий Шилов предложил снизить пошлины на импортируемое сырье и пересмотреть льготы для иностранных компаний, чтобы российские предприятия могли конкурировать с китайскими.

"В России недостаточно производится синтетического сырья из вспомогательных материалов для легкой промышленности. В то же время, например, компания "Роснефть" закупает часть продукции в Китае на аккредитованных фабриках. Российские предприятия могли бы поставлять такую продукцию самостоятельно. Мое предложение (уже много для этого делается, но не до конца работает) - посмотреть еще раз на пошлины на сырье, которое мы завозим, и в то же время посмотреть на льготы иностранным компаниям", - пояснил бизнесмен.

Владимир Путин поддержал инициативу ивановского предпринимателя:

"Я Вас поддерживаю. Считаю, так и надо сделать. Я обязательно поговорю с правительством".

Также Юрий Шилов предложил пересмотреть льготы для иностранных маркетплейсов, чтобы создать равные условия для зарубежных и российских предприятий.

"Согласен полностью. Мы все время с правительством об этом говорим, но палитра всяких вопросов огромная, поэтому что-то может и упущено. Хорошо, что обратили на это внимание. Конечно, у нас не должно быть таких льгот для наших партнеров, которые подрывают собственное производство", - отметил Владимир Путин.

Видеозапись встречи

Полная версия