Андрей Малахов ищет героев для передач в Ивановской области

7 сентября 2022 08:00

Андрей Малахов ищет героев для передач в Ивановской области. Село Холуй и деревню Реброво известный телеведущий выбрал для съемок сюжета, сообщает газета Южского района «Светлый путь».

"В Холуе звездный гость побывал в государственном музее холуйского искусства и строчевышивальной артели, прогулялся по набережной Тезы. Андрей Малахов был впечатлен местными промыслами, природой и людьми", - отмечает издание.

В Ивановском госуниверситете также рассказали, что телеведущий снимает цикл передач о людях нашего региона. В Шуе он привел в филиал вуза предпринимателя и мецената Викторию Шелягову, которая "поступила на направление подготовки – "Народная художественная культура".

"Виктория поступала в наш вуз на общих основаниях, сдавала экзамены, проходила собеседование. Она хочет углубленно изучать народные промыслы, в частности, холуйскую роспись", – сообщила замдиректора по учебно-воспитательной работе Шуйского филиала ИвГУ Н. Мишанина.

Виктория, получившая ранее образование в Ленинградском институте культуры, устроила себе и своим друзьям "репетицию" студенческой жизни и привезла целый автобус телеведущих, певцов и блогеров в Южский район на картошку, отметили в вузе.

 

 

Полная версия