Карантин в Иванове ввели в классах семи школ и группе одного детсада

15 сентября 2022 17:53

Карантин в Иванове ввели в отдельных классах семи школ и группе одного детсада. Здесь отмечен подъем заболеваемости. Распускают детские коллективы в этом учебном году только в случае высокой заболеваемости ОРВИ. Условием для этого служит показатель в 20 процентов отсутствующих. 

На сегодня в областном центре удаленно учатся отдельные классы 6-й, 7-й, 14-й, 15-й, 17-й, 26-й и 29-й школ. Такое же положение в Кохмской школе-интернате. Во многих из этих учреждений карантины действуют сразу в нескольких коллективах. Кроме того, распущена одна группа в 50-м детском саду в Иванове.

В случае с коронавирусом на дистант классы и группы не распускают, ограничения касаются только самих пациентов, сообщили "Ивтелерадио" в региональном управлении Роспотребнадзора.

Ранее в облздраве нашей редакции сообщали, что заболеваемость коронавируса у детей в Ивановской области за неделю почти удвоилась. Положительных тестов за это время получили 311. 16 маленьким пациентам потребовалась госпитализация, но тяжелых случаев среди них нет.
 

Полная версия