Заседание по вопросам организации работы транспортных предприятий прошло в Иванове

27 сентября 2022 18:54

Заседание по вопросам организации работы транспортных предприятий прошло в Иванове. Участники обсуждали, как сделать перевозки пассажиров максимально безопасными. Заседание прошло в Ивановском политехническом университете. Прежде чем перейти к обсуждению вопросов повестки столичные эксперты лично оценили организацию работы некоторых транспортных предприятий города. 

За минувший год автомобильный транспорт в нашей стране перевез 4 миллиарда пассажиров. И вопрос безопасности людей всегда был и остается на первом месте. Именно для этого, по мнению докладчиков, необходимо в обязательном порядке оснащать подвижной состав автобусов тахографами, системами видеоконтроля. Причем делать это еще в цехах заводов-изготовителей. Также эксперты считают, что в российских городах на некоторых  маршрутах в приоритете должен быть муниципальный транспорт, а не частные перевозчики.  Все предложения и мнения по итогам заседания войдут в основу стратегии развития транспорта в стране до 2030 года.  

"Основная задача нашего совета – это общественный контроль за соблюдением законодательства в сфере безопасности на транспорте. Насколько правильно выстроены отношения у нас в стране в сфере безопасности на автотранспорте, где слабые места, где просчеты есть. И, наоборот, где хороший и положительный опыт", - сообщил Владимир Белозеров, председатель общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта. 

Полная версия