"ЭнергосбыТ Плюс" напоминает: долги имеют последствия!

7 октября 2022 13:10

По данным Ивановского "ЭнергосбыТ Плюс" на начало сентября жители области накопили более 267 млн. рублей долгов за электричество. Это почти 246 тысяч лицевых счетов. 

За услуги снабжения тепловой энергией ивановцы и кохомчане задолжали ещё больше - свыше 303 млн. рублей. Рекордная сумма у клиента из региональной столицы – 180 тысяч рублей в счетах за отопление.

За минувший месяц областным управлением Федеральной службы судебных приставов (УФССП) и энергетиками проведено 4 рейда по злостным неплательщикам за свет и тепло. 

В ходе совместной работы сотрудники УФССП и специалисты "ЭнергосбыТ Плюс" посетили места жительства 33 потребителей, которые давно не оплачивают услуги энергоснабжения. По одному из адресов владелец квартиры довольно быстро нашёл средства и погасил почти 35 тысяч рублей за свет и тепло. Ещё у нескольких должников приставы арестовали имущество на 11,5 тысяч рублей.

"Мы индивидуально подходим к каждому клиенту, у кого накопились долги. Наши специалисты стараются делать свою работу так, чтобы неплательщики рассчитались с накопившейся задолженностью до направления документов в суд. Мы обязательно уведомляем о необходимости оплаты. Также предлагаем персональный гибкий график погашения в рассрочку, - отмечает директор по работе с дебиторской задолженностью Ивановского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Григорий Зудин, - если даже клиент попал в трудную жизненную ситуацию – долги копить нельзя ни в коем случае.  Ведь помимо ареста имущества по решению суда, он не только рискует остаться без электричества, но и может лишиться определённых социальных выплат, которые перестают начисляться злостным неплательщикам за услуги энергоснабжения". 

Проверить состояние лицевого счета, а также провести своевременную оплату можно в любое время с помощью сервиса "Личный кабинет" на сайте компании или в мобильном приложении "ЭнергосбыТ Плюс".

Полная версия