Любитель путешествовать автостопом подозревается в краже и угоне в Ивановской области

21 ноября 2022 13:48

Любитель путешествовать автостопом подозревается в краже и угоне в Ивановской области. В полицию обратился 39-летний житель Родниковского района. Он рассказал, что осенью этого года познакомился с мужчиной, когда проезжал Нижегородскую область. Новый знакомый путешествовал автостопом, и пострадавший решил его подвести. Попутчики разговорились, и пассажир поделился, что ему негде жить. Родниковец пригласил мужчину остановиться у него.

Вместе мужчины проживали около месяца, но однажды пострадавший проснулся после застолья и обнаружил, что сосед по жилищу пропал. Вместе с ним исчезли телефон и деньги, а также припаркованный у дома автомобиль.

Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого. Оказалось, что ночью, через несколько часов после совершения преступления, мужчина попал на угнанной машине в ДТП во Владимирской области. Его госпитализировали с переломом ноги.

Подозреваемый заявил полицейским, что не согласен с показаниями пострадавшего. И сказал, что он якобы выполнял работы на территории хозяйства заявителя, но денег мужчина не заплатил. В вечер перед происшествием, по словам задержанного, фигурант сам отдал ему ключи от своего авто, чтобы тот покатался,  а деньги он взял как оплату за труд. 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проверяются доводы обеих сторон. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела об угоне. Известно, что подозреваемый неоднократно судим за имущественные преступления, сообщили в УМВД по Ивановской области.

Полная версия