Ивановские спортсменки завоевали золото и бронзу на всероссийских соревнованиях по боксу

28 ноября 2022 18:47

Ивановские спортсменки завоевали золото и бронзу на всероссийских соревнованиях по боксу. Турнир среди юниорок 17-18 лет и девушек 15-16 лет проходил в подмосковном Королеве с 20 по 28 ноября. В нем приняли участие более 230 спортсменок.

Наш регион представляли 3 воспитанницы ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 7. Лия Патлай заняла первое место в весовой категории до 48 килограммов. В финале ивановская спортсменка оказалась сильнее представительницы Нижегородской области и добилась права представлять Россию на международных соревнованиях.

Младшая сестра Лии Патлай - Олеся выступала в весовой категории 46 килограммов. В полуфинале она уступила Ксении Андреевой из Москвы. В итоге Олеся получила бронзу и вошла в состав сборной России.