На уборку снега с улиц Иванова выходит лаповый погрузчик

8 декабря 2022 12:17

В начале декабря вместе с тракторами, фронтальными погрузчиками и самосвалами при уборке снега в областном центре стали использовать лаповый снегопогрузчик. Он позволяет увеличить скорость вывоза снега в два раза. 

"На погрузку 20-тонного самосвала уходит всего 5-7 минут. Кроме того, лаповый погрузчик укладывает снег в кузов плотнее, чем фронтальный погрузчик. То есть при том же количестве сделанных самосвалами рейсов, снега с участка, где он работает, вывозится больше на треть", - рассказал мастер "Дорожного городского хозяйства" Дмитрий Чернов.

Снегопогрузчик работает в сопровождении двух тракторов и автогрейдера. Один трактор счищает снег с тротуаров и территорий вокруг остановок, а автогрейдер формирует вал для погрузки в самосвалы. Второй трактор формирует вал, который остался после прохождения лапового погрузчика. Затем спецтехника проходит участок дороги повторно.

Ночью в уборке снега задействованы 36 единиц различной спецтехники. Вывезли 576 кубометров снегов. Всего с начала сезона - 7 955.

 

Полная версия