"Герои среди нас". Всероссийский проект рассказал о фельдшере из Иванова

23 февраля 2023 15:11

43-летний фельдшер скорой помощи из Иванова Олег Ахмадов, работающий сейчас в медпункте батальона материального обеспечения на Донбассе, стал героем проекта "Герои среди нас". Дню защитника Отечества его посвятил mail.ru.

Ресурс знакомит пользователей интернета с историями нескольких людей самых разных профессий, которые живут среди нас и которых многие даже не замечают. Однако, помимо своей ежедневной работы, они еще и успевают помогать другим.

Авторам проекта Олег рассказал, что в детстве у него не было особых представлений о том, кем он станет в будущем:

"Все как-то само собой получилось. Поехал одноклассницу провожать, которая поступала в медицинский, и, глядя на нее, сам документы подал".

Сейчас фельдшер работает в зоне спецоперации. Условия прифронтовой "скорой" совсем не такие, как в Иванове. Для примера Олег рассказал, как санитары открыли "УАЗ" ("буханку") у больницы, а там было 8 парней с ранениями, которых надо срочно до стола доставить:

"Основные диагнозы — минно-взрывные травмы, счет идет на секунды — адские кровопотери. Я физически сильный, крепкий — 10 лет массажистом проработал, здесь парней таскаю один, дома не выходит так".

Когда заходит речь о значимости его работы, Олег отвечает скромно:

"Есть люди, которые говорят, что я их спас, но мне кажется, что они преувеличивают".

Полная версия