7 марта 2023 17:31

На ивановском предприятии "Хоумстайл" готовы в 2,5 раза увеличить число рабочих мест

На ивановском предприятии "Хоумстайл" готовы в 2,5 раза увеличить число рабочих мест

Во вторник, 7 марта, в ходе рабочего посещения швейной компании губернатор Станислав Воскресенский обсудил с руководством предприятия вопросы сырьевого обеспечения и развития производства, а также пообщался с работницами и ответил на их вопросы.

Предприятие "Хоумстайл" с полным производственным циклом основано в 2008 году, специализируется на производстве швейных изделий из трикотажного полотна. Здесь отшивают одежду для дома и отдыха для женщин, мужчин, а также подростковую. 

В 2022 году в группе компаний "Хоумстайл" реализован инвестиционный проект по строительству новых производственных площадей и закупке нового швейного оборудования. Новые производственные помещения способны принять до 500 работников, однако пока здесь трудятся 200 человек. Как рассказала начальник производства Анна Минкина, самые дефицитные специалисты – швеи и технологи швейного производства. 

Станислав Воскресенский  поинтересовался уровнем зарплат. По словам руководства и работников компании, швея за смену может заработать от 3,5 тыс. рублей. Следующий вопрос – про условия труда.

"Новый цех нравится. Светлое, просторное помещение, все швейное оборудование новое", - рассказали швеи. 

Губернатор осмотрел ряд производственных цехов, зал с образцами выпускаемой продукции и поднял вопросы сырьевого обеспечения. Как сообщила Анна Минкина, большая часть тканей, используемых в производстве, выпускается внутри региона – на предприятиях "Миртекс"и "Унтекс". Качество ивановских тканей хорошее. Еще часть полотен закупают в Турции.    

Выпуск продукции в 2022 году по группе компаний "Хоумстайл" составил более 263 млн рублей, изготовлено более 1 млн швейных изделий. Основную часть продукции продают через маркетплейсы, есть и торговые точки в крупных ТРЦ.  

"У  нас швейное производство растет, онлайн-продажи растут. По объему  продаж через онлайн-магазины мы на третьем месте после Москвы  и Московской области. Это ваш труд, вам спасибо за то, что в этой онлайн-экономике мы с вами лидеры во всей стране", - сказал Станислав Воскресенский на встрече с коллективом  компании. Он также поздравил работниц швейного цеха с приближающимся праздником 8 Марта. 

В свою очередь женщины задали главе региона интересующие их вопросы в сфере образования, демографии, поддержки семей. Так, Станислав Воскресенский напомнил, что в регионе реализуют программу по ремонту детских садов.

 "Детские сады будем все приводить в порядок. Мы и новые сады строим, но в основном  ремонтируем старые. Начали в прошлом году этим заниматься, 65 детских садов отремонтировали в прошлом году,  в этом году в полтора раза увеличим. В основном проблемы в городе Иваново, но пока не сделаем все детсады – не успокоимся. Хочу, чтоб вы знали, что у нас о детях особая забота", - сказал Станислав Воскресенский.

Большое внимание – и на материальную базу школ. По поручению Президента России Владимира Путина начата программа по масштабному обновлению школ. 

"В прошлом году в нее вошли 12 школ, в дальнейшем - войдут в ремонт несколько десятков школ. В 2021 году мы перевернули печальную страницу города Иваново, когда 30 лет школ в городе не строили. В 2021 школу ввели, в 2022 году, в 2023 году тоже планируем ввести новую школу", - сообщил губернатор. 

В свою очередь работницы предприятия обратили внимание на нехватку педагогических кадров. Это отдельная проблема, которую в регионе решают системно, вводя меры поддержки для молодых педагогов. Так, с 2022 года принято решение о единовременной выплате при оформлении ипотеки, позднее количество получателей этой меры поддержки увеличено: в обновленный список помимо молодых педагогов вошли воспитатели детсадов, логопеды, дефектологи и другие категории педработников. В ходе общения с работницами предприятия Станислав Воскресенский также подробно рассказал об открытии центра одаренных детей "Солярис" и пригласил их детей поучаствовать в разнообразных образовательных программах.  

Читайте также
Популярные новости
06.02.2024 11:52 Видеохостинг Youtube заблокировал канал ГТРК "Ивтелерадио"

Кроме нашего региона под запретом оказались филиалы ВГТРК в других областях России

12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

Популярные сюжеты
13.04.2024 20:18   Жители сел Озерный и Бибирево Ивановского района выступают против строительства нового кладбища

Его ивановская мэрия планирует разместить как раз между этими населенными пунктами

31.03.2024 15:06   При стремительном таянии снега Иваново погрязло в грязи и мусоре

В ситуацию вмешалась прокуратура

29.03.2024 15:48   Талые воды затопили дорогу в жилом квартале на проспекте Строителей в Иванове

Попасть домой жильцы могут только по узкой тропинке, которую сами же и соорудили

Другие новости рубрики
14:06 В Ивановской области прогнозируется сильный ветер

Порывы будут достигать 15-20 м/с

13:44 На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур

И начаты внутренние отделочные работы

12:26 Студенты из Родников отправляют бойцам в зону СВО конфеты ручной работы

С начала месяца ребята передали около 50 килограммов сладостей

11:08 Акция "Георгиевская ленточка" стартует в Иванове

Торжественное открытие состоится на площади Победы

9:50 Уникальный поезд-музей Минобороны России "Сила в правде" приедет в Иваново

Жители региона смогут посетить его бесплатно

8:34 Больше 500 кинешемских ребят приняли участие в акции “Солдатский треугольник”

Самым маленьким участникам – по 2 года

17.04.2024 19:36 Учащиеся Ивановского автотранспортного колледжа ремонтируют автомобили для участников СВО

Ребята поставили на колеса уже пять машин

17.04.2024 18:24 На улице Шувандиной в Иванове собираются снести сараи во дворах домов

Сейчас мэрия областного центра ищет владельцев строений

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас