Женщин-военнослужащих из ивановского подразделения ВДВ в зоне СВО поздравили с праздником

8 марта 2023 11:35

В Международный женский день – 8 Марта Ивановские десантники прибыли в один из отдельных медицинских отрядов Воздушно-десантных войск в зоне проведения специальной военной операции, чтобы поздравить мужественных и прекрасных женщин-медиков ВДВ с весенним женским праздником.

Десантники вручили им букеты весенних цветов, пожелав им крепкого здоровья, семейного счастья и всегда оставаться красивыми и жизнерадостными, после чего пообщались с ними за праздничным столом с чаепитием.

Чтобы каждый из раненых гвардейцев-десантников выжил и вернулся живым и здоровым к своим родным и близким, за их жизнь и здоровье сражается медицинский персонал отдельного медицинского отряда Воздушно-десантных войск. Каждая из военнослужащих-женщин этого медотряда удостоена государственной награды, в том числе и медалей "За Отвагу" и "За спасение погибавших".

Они с первых дней круглосуточно несут свою нелегкую службу в полевых госпиталях в зоне СВО, помогают врачам проводить операции, обеспечивают лекарствами, ухаживают за ранеными и ставят их на ноги, а зачастую, с риском для жизни, выполняют свои обязанности на передовой под интенсивным огнем противника.

Но сегодня их День, и десантники пришли поздравить их с прекрасным весенним праздником. Но для отдыха отведено немного времени, всегда надо быть готовым в любое время к выполнению своего воинского долга.

 

Полная версия