Ивановостат опубликовал данные о вводе жилья в Ивановской области с начала года

29 марта 2023 15:54

Ивановостат опубликовал данные о вводе жилья в Ивановской области за январь-февраль. С начала года в регионе введено 116 тысяч квадратных метров жилья. Это на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основной объем - это 63% - пришелся на индивидуальное жилищное строительство. Это 370 частных домов общей площадью 74 тысячи квадратных метров. Кроме того, с начала года в области введено 112 многоквартирных домов. Аналитики особенно отмечают рост ввода жилья на селе - это более 50 тысяч квадратных метров жилья или 44% процента от общего объема.  

″На сельскую местность приходится и основной объем индивидуального жилья, построенного населением. В лидерах по  вводу жилья на селе по-прежнему является  Ивановский район, что объясняется  близостью его к областному центру   и наличию разветвленной совершенной инфраструктуры  инженерных коммуникаций  водопроводных и канализационных сетей″, - отметила Вера Журавлева, начальник отдела статистики строительства, инвестиций и ЖКХ Ивановостата.

 

 

Полная версия