Жительница Иванова стала серебряным призером Первенства Европы по боксу

5 мая 2023 18:57

Жительница Иванова Лия Патлай стала серебряным призером Первенства Европы по боксу. Соревнование среди юниоров и юниорок 17-18 лет проходило в Ереване с 23 апреля по 4 мая. В турнире приняли участие 275 боксеров из 29 стран. Сборная России заняла первое общекомандное место. Всего в копилке нашей женской команды пять золотых, две серебряных и три бронзовых медали. В активе юношей семь золотых, три серебряных и две бронзовых награды.

Воспитанница ивановской спортшколы № 7 выступала в весовой категории до 48 килограммов. Первый бой Лия Патлай выиграла у спортсменки из Польши. В полуфинале она оказалась сильнее представительницы Греции. В борьбе за золотую медаль Первенства Европы Лия Патлай уступила раздельным решением судей румынке Михаэле Бадеску.