Станислав Воскресенский и Игорь Маковский обсудили тему развития электросетей Ивановской области

18 мая 2023 18:08

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и Генеральный директор ПАО "Россети Центр" – управляющей организации ПАО "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский обсудили реализацию совместных проектов в регионе. Рабочая встреча состоялась 18 мая в областном правительстве. 

Станислав Воскресенский и Игорь Маковский подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода 2022-2023 годов и обсудили ход мероприятий в рамках предстоящего отопительного сезона. Благодаря своевременной и масштабной подготовке, энергетики достойно отработали прошедшую зиму: массовых отключений допущено не было, а также удалось снизить время перерывов электроснабжения. Руководитель энергокомпаний подчеркнул, что в этом году финансирование производственных программ в области будет увеличено на 10%.

Важной темой встречи стала реализация программы модернизации систем уличного освещения, которая была запущена в 2021 году. Станислав Воскресенский поблагодарил группу Россети за сотрудничество с регионом, за оперативную и качественную работу в Ивановской области. 

Напомним, при поддержке компании преимущественно в частном секторе построили более 186 километров воздушных линий. За счет реализации проекта количество улиц в областном центре, где есть освещение, достигло 97%. С такой долей освещенности Иваново стал одним из самых светлых городов Центральной России.

Программа затронула почти 50 тысяч жителей всех четырех районов областного центра. Изначально работы были распределены на несколько лет. Но в соответствии с договоренностью Станислава Воскресенского с Игорем Маковским строительство и подключение завершили досрочно – уже в начале 2022 года. В 2023 году сотрудничество региона с энергетиками продолжится.

"Благодаря поддержке региональных властей нам удалось реализовать в Ивановской области ряд важных инвестиционных проектов. При этом нашим приоритетом является развитие сетевой инфраструктуры и повышение надежности электроснабжения, ведь от этого зависит комфорт жителей, стабильное функционирование предприятий и организаций. Это наша основная задача и мы сосредоточены на ее качественном исполнении", – отметил Игорь Маковский.

Полная версия