Бизнесмены Ивановской области приняли участие в общественных консультациях ЦБ РФ на тему инфляции

25 мая 2023 14:39

Банк России начал цикл общественных консультаций, чтобы получить полную картину отношения общества к инфляции и кредитно-денежной политике регулятора. Результаты обсуждения, по словам организаторов, будут учтены при принятии решений. Первая онлайн-встреча состоялась с представителями ЦФО.

Эксперты обсудили, как низкая и высокая инфляции отражаются на деятельности компаний и жизни людей. Представители регионов, высказали свое видение, какой должна быть инфляция для комфортной жизни и ведения бизнеса. В частности для текстильщиков Ивановского региона комфортной можно назвать ставку не выше 4 %. Ждут предприниматели и снижения ставок по кредитам для бизнеса.

"Тот порог, который сейчас озвучивается 4 процента. И в идеале, чтобы это была верхняя граница, это комфортная история. Но ждем когда ключевая ставка также приблизиться к этому значению, потому что в настоящий момент стоимость кредитов  для бизнеса , я считаю, что это все-таки высокий уровень", - отметила Анна Богаделина, руководитель текстильной компании.

 

Полная версия