Ивановские спортсмены завоевали несколько медалей на Чемпионате Мира по всестилевому карате

9 ноября 2023 16:19

Ивановские спортсмены завоевали несколько медалей на Чемпионате Мира по всестилевому карате. Соревнования проходят в городе Орел. Состязания, а также Международный Фестиваль собрали более 3300 спортсменов из 26 стран.

По итогам первых дней у спортсменов из сборной Ивановской области уже есть первые медали.

Чемпионами Мира и золотыми призерами стали Владислав Палкин, Илья Клинов, Дмитрий Баженов, Анжелика Пичугина, Алина Швецова и Анна Соловьева. Серебряные медали у Инны Гришановой, Татьяны Авериной, Николая Полетаева, Александры Горшковой. Бронзу завоевал Игорь Курашкин.

На Международном фестивале Владислав Герасимов завоевал первое и второе места, Алексей Соков стал вторым, а Елизавета Маркова заняла второе и третье места.

Кроме того, стартовало Первенство мира, и наставники ивановских каратистов с нетерпением ждут результатов.