9 ноября 2023 19:26

На машиностроительном предприятии в Лежневе внедряют линейку дизельных подъемников

На машиностроительном предприятии в Лежневе внедряют линейку дизельных подъемников

На машиностроительном предприятии в Лежневе внедряют линейку дизельных подъемников с разной высотой подъема. Большая часть комплектующих – российского производства. С производством ознакомился губернатор Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки. Он также пообщался с сотрудниками завода и обсудил итоги выполнения поручений по прозвучавшим вопросам на недавней встрече с жителями Лежневского района.

“Завод подъемников” основан в 2015 году. Как рассказал гендиректор предприятия Александр Иванников, это единственный в России производитель ножничных, мачтовых самоходных подъемников на электрическом и дизельном приводе. 

“У нас идут большие разработки подъемников на дизельном ходу, принимаем много узлов, произведенных в России. Импортозамещение хорошее в стране: двигатели, мотор-редукторы, гидравлические системы, электрические системы управления… Немаловажно, что у нас в стране мы можем обеспечить выпуск этого, это дает нам возможность бесперебойно делать свою продукцию”, - сказал руководитель производства.

Подъемники широко используют в строительных компаниях, торговых сетях, потребителем продукции завода из Лежнева является компания “Аэрофлот”. 

Станислав Воскресенский поинтересовался производственными планами предприятия. В год на “Заводе подъемников” выпускают порядка 200 машин, в следующем году планируют рост. Также в планах – разработка линейки и внедрение в производство более экологичных высокопроходимых подъемников на электрическом приводе. 

“Мы единственные в России, кто будет их делать”, - уточнил Александр Иванников. 

Губернатор и руководитель компании обсудили проблемные вопросы. По словам Александра Иванникова, остро стоит проблема кадров. Ее решают при поддержке правительства региона. 

На “Заводе подъемников” Станислав Воскресенский также пообщался с представителями трудового коллектива. Маляр Дмитрий Михеев каждый день приезжает на работу из Новых Горок. Рабочий поблагодарил за то, что прибытие автобуса Новые Горки - Шуя синхронизировали с отправлением “Ласточки” в Москву. Ранее на одной из встреч Дмитрий Михеев задал губернатору этот вопрос по просьбе своих друзей. В августе расписание автобуса скорректировали, теперь добираться в столицу стало удобнее. Кроме того, Дмитрий Михеев поблагодарил за дорогу, соединяющую Шую с Новыми Горками. В этом году ее отремонтировали, и все автолюбители сразу оценили результат. 

“Это наша совместная работа”, - подчеркнул Станислав Воскресенский. Губернатор также расспросил, как дела на предприятии,  поинтересовался, регулярно ли выплачивают зарплату. Дмитрий Михеев рассказал, что за последнее время на заводе уже два раза повышали зарплату. Рабочий также пожелал успехов главе региона. 

Само предприятие работает по заказам и поставляет свою продукцию на российский рынок, в Узбекистан, планируются поставки в другие страны СНГ. Вся продукция завода является импортозамещающей, аналогичных предприятий по серийному производству передвижных механизированных подъемников на территории РФ нет. В 2022 году “Завод подъемников” в числе семи региональных предприятий стал участником образовательного проекта “Открытая промышленность” по развитию промышленного туризма, организованного при содействии Агентства стратегических инициатив и Минпромторга России.

Читайте также
Популярные новости
13.01.2026 18:50 В Иванове возбуждено уголовное дело в отношении Евгения Нестерова

Он подозревается в превышении должностных полномочий

13.01.2026 18:20   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

13.01.2026 01:13 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.01.2026 1:13:36

Популярные сюжеты
02.01.2026 18:31   Жителей Ивановской области ждет в 2026 году ряд нововведений

Детали смотрите в нашем репортаже

02.01.2026 14:07   В новогоднюю ночь в Иванове родился один младенец

Он появился на свет в 1-м роддоме

27.12.2025 15:27   Спортивные итоги года подвели в Ивановской области

Лучшие спортсмены получили именные стипендии

Другие новости рубрики
16.01.2026 19:13 Уголовное дело банды «обнальщиков» из Ивановской области уходит в суд

По делу проходят 11 человек

16.01.2026 18:43 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

16.01.2026 17:57 После обращения жителей дорогу в Говядове расчистили

Сегодня дети благополучно отправились в школу

16.01.2026 17:35 Федеральный проект «Производительность труда» стартовал на предприятии «Хоум стайл» в Ивановской области

Проект направлен на повышение эффективности производственных процессов и развитие компетенций сотрудников предприятий региона

16.01.2026 15:40 За год «Ласточки» из Иванова в Москву и обратно перевезли более 800 тысяч пассажиров

Только за последний месяц прошлого года пассажиропоток превысил 64 тысячи человек

16.01.2026 09:37 Церковь Успения Пресвятой Богородицы газифицировали в Пестяках Ивановской области

Печное отопление в храме пришло в негодность

16.01.2026 09:06 Лебеди зимуют в «Летнем саду» в Родниках Ивановской области

Уход за птицами высоко оценил директор ивановского зоопарка

15.01.2026 20:14 Почта России посвятила марки Палехской лаковой миниатюре

Приобрести их можно в Иванове и в "селе-академии"

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас