9 ноября 2023 19:26

На машиностроительном предприятии в Лежневе внедряют линейку дизельных подъемников

На машиностроительном предприятии в Лежневе внедряют линейку дизельных подъемников

На машиностроительном предприятии в Лежневе внедряют линейку дизельных подъемников с разной высотой подъема. Большая часть комплектующих – российского производства. С производством ознакомился губернатор Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки. Он также пообщался с сотрудниками завода и обсудил итоги выполнения поручений по прозвучавшим вопросам на недавней встрече с жителями Лежневского района.

“Завод подъемников” основан в 2015 году. Как рассказал гендиректор предприятия Александр Иванников, это единственный в России производитель ножничных, мачтовых самоходных подъемников на электрическом и дизельном приводе. 

“У нас идут большие разработки подъемников на дизельном ходу, принимаем много узлов, произведенных в России. Импортозамещение хорошее в стране: двигатели, мотор-редукторы, гидравлические системы, электрические системы управления… Немаловажно, что у нас в стране мы можем обеспечить выпуск этого, это дает нам возможность бесперебойно делать свою продукцию”, - сказал руководитель производства.

Подъемники широко используют в строительных компаниях, торговых сетях, потребителем продукции завода из Лежнева является компания “Аэрофлот”. 

Станислав Воскресенский поинтересовался производственными планами предприятия. В год на “Заводе подъемников” выпускают порядка 200 машин, в следующем году планируют рост. Также в планах – разработка линейки и внедрение в производство более экологичных высокопроходимых подъемников на электрическом приводе. 

“Мы единственные в России, кто будет их делать”, - уточнил Александр Иванников. 

Губернатор и руководитель компании обсудили проблемные вопросы. По словам Александра Иванникова, остро стоит проблема кадров. Ее решают при поддержке правительства региона. 

На “Заводе подъемников” Станислав Воскресенский также пообщался с представителями трудового коллектива. Маляр Дмитрий Михеев каждый день приезжает на работу из Новых Горок. Рабочий поблагодарил за то, что прибытие автобуса Новые Горки - Шуя синхронизировали с отправлением “Ласточки” в Москву. Ранее на одной из встреч Дмитрий Михеев задал губернатору этот вопрос по просьбе своих друзей. В августе расписание автобуса скорректировали, теперь добираться в столицу стало удобнее. Кроме того, Дмитрий Михеев поблагодарил за дорогу, соединяющую Шую с Новыми Горками. В этом году ее отремонтировали, и все автолюбители сразу оценили результат. 

“Это наша совместная работа”, - подчеркнул Станислав Воскресенский. Губернатор также расспросил, как дела на предприятии,  поинтересовался, регулярно ли выплачивают зарплату. Дмитрий Михеев рассказал, что за последнее время на заводе уже два раза повышали зарплату. Рабочий также пожелал успехов главе региона. 

Само предприятие работает по заказам и поставляет свою продукцию на российский рынок, в Узбекистан, планируются поставки в другие страны СНГ. Вся продукция завода является импортозамещающей, аналогичных предприятий по серийному производству передвижных механизированных подъемников на территории РФ нет. В 2022 году “Завод подъемников” в числе семи региональных предприятий стал участником образовательного проекта “Открытая промышленность” по развитию промышленного туризма, организованного при содействии Агентства стратегических инициатив и Минпромторга России.

Читайте также
Популярные новости
08.05.2025 11:41 Столб загорелся от удара молнии в Иванове

Кадры происшествия публикуют очевидцы в соцсетях

07.05.2025 16:53 На 9 мая в Иванове ограничат движение транспорта

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы

07.05.2025 16:28 Юбилейный День Великой Победы в Ивановской области: программа мероприятий

Юбилейные события затронут все города и районы региона

Популярные сюжеты
05.05.2025 14:35   В Иванове прошла репетиция парада Победы

Торжественным маршем прошли военнослужащие ивановского гарнизона

20.04.2025 18:27   События недели. В Ивановской области разгорелся очередной громкий коррупционный скандал

Еще одного чиновника регионального правительства подозревают в получении взятки

20.04.2025 15:52   События недели. Жители Шуи приходят в себя после атаки вражеских беспилотников

Дважды на этой неделе город пытались поразить украинские дроны

Другие новости рубрики
08.05.2025 20:10 Концерт в честь 80-летия Победы состоялся у травматологического пункта больницы № 7 в Иванове

Мероприятие - это добрая традиция клиники

08.05.2025 19:40 Туристы из Ивановской области застряли в Турции из-за отмены рейсов

О сроках вылета пока нет никакой информации

08.05.2025 19:20 В Ивановской области приводят в порядок "Улицы Победы"

Работы идут во всех муниципалитетах

08.05.2025 16:52 В Ивановской области простились с участниками специальной военной операции

Губарнатор выразил соболезнования родным и близким героев

08.05.2025 15:12 Модельеры Ивановской области приняли участие в Международном конкурсе дизайна адаптивной одежды "На крыльях"

На совещании оргкомитета выступил заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов

08.05.2025 15:05 Памятник воинам Великой Отечественной войны обновили в Кинешемском районе

Ремонтные работы завершаются в деревне Иваниха Большая Луговского сельского поселения

08.05.2025 08:55 Госавтоинспекция Ивановской области переведена на усиленный режим работы

Это связанно с праздничными мероприятиями

07.05.2025 19:31 Открыта запись подростков в профильный лагерь "Летняя школа" в Иванове

Он будет работать c 28 мая по 27 июня

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас