27 ноября 2023 17:10

Мобильная связь появилась еще в 13 селах Ивановской области

Мобильная связь появилась еще в 13 селах Ивановской области

Erid: 4CQwVszH9pWuKKbm2Uo

Мобильная связь появилась еще в 13 селах Ивановской области

В ноябре "Ростелеком" сдал в эксплуатацию 13 базовых станций (БС) в Ивановской области. Голосовая связь и мобильный интернет пришли в деревню Бережок Гаврилово-Посадского района, деревню Глушицы и село Хотимль Южского района, село Демидово Пестяковского района, деревню Журихино и село Красногорский Кинешемского района, деревню Засека Верхнеландеховского района, село Коварчино Ильинского района, село Никольское Комсомольского района, деревню Растилково Малое Лежневского района, село Рябово, деревни Русиновская и Слободки Лухского района. Строительство вышек велось в рамках второго этапа проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0), с момента запуска которого в регионе появилось уже 36 БС. 

"Мы выполнили годовой план по строительству базовых станций — связь пришла в 25 малых населенных пунктов Ивановской области, насчитывающих порядка 12 тысяч жителей. Сейчас приступили к формированию списка сёл, деревень и поселков, где вышки сотовой связи появятся в следующем году. Итоговый перечень будет сформирован на основе результатов голосования селян и после проверки качества сигнала на местности техническими специалистами", - отметил Павел Шатохин, директор филиала ПАО "Ростелеком" во Владимирской и Ивановской областях.

Напомним, в апреле 2021 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и "Ростелеком" подписали соглашение о строительстве сетей мобильной связи в населенных пунктах, где проживает от 100 до 500 человек. Оператор мобильной связи Tele2 (дочерняя компания ПАО "Ростелеком") является центром компетенций проекта. 

"Вместе с “Ростелекомом” мы развиваем сеть в Ивановской области, уделяя внимание не только крупным городам, но и небольшим деревням и селам с населением даже в 100 человек. По аналитическим данным, быстрый и качественный интернет Tele2 сегодня доступен практически в каждой точке региона, благодаря чему активность абонентов увеличивается. Чтобы наши клиенты могли и дальше свободно пользоваться всеми преимуществами современных технологий, продолжим модернизировать сеть в следующем году", - рассказал Степан Егикян, директор Ивановского филиала Tele2: 

До 2030 года мобильная связь должна стать доступна более чем в 24 тысячах населенных пунктов страны.

Получить больше информации о проекте УЦН можно на официальном сайте "Ростелекома".

Реклама. ПАО "Ростелеком".

Популярные новости
22.05.2026 12:06 В Ивановской области 2 дорожно-строительные компании попали в «чёрный список»

Всего в первом квартале там оказались 9 организаций

21.05.2026 19:21 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

21.05.2026 17:06 «ОртоТех» создает производство современной ортопедической продукции в ОЭЗ «Иваново»

Сейчас инвестор ведёт на площадке строительно-монтажные работы

Популярные сюжеты
18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

05.05.2026 14:41   Из-за внезапного пожара ивановская семья буквально за час лишилась всего

Возгорание произошло в частном доме на улице Красноярской

Другие новости рубрики
23.05.2026 18:18 Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» проведут несколько мероприятий для родителей Ивановской области

Их посвятят международному дню пропавших детей

23.05.2026 16:10 В Кинешме благоустраивают мемориал памяти участников боевых действий

Это происходит по региональной программе «Местные инициативы»

23.05.2026 11:48 В Ивановская область проходит «Российский Азимут»

Областной этап состоялся территории парка культуры и отдыха «Харинка»

22.05.2026 18:44 Обработку детских площадок от клещей начали в Иванове

Их общая площадь составит почти 100 тысяч квадратных метров

22.05.2026 18:12 В ближайшие сутки в Ивановской области обещают локальные дожди и грозы

Днём воздух прогреется до +27 ˚С

22.05.2026 17:42 «Сырный фест» пройдет в Иванове в обновленном формате

Он развернется на набережной Уводи у 30 мая.

22.05.2026 16:42 Дополнительные «Ласточки» будут курсировать между Иваново и Москвой

Составы введут на период праздников

22.05.2026 16:25 Этим летом в Иванове разрешено купаться только в 3 местах

В список попали городские парки

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас