6 сентября 2024 13:39

Чиновники проверили работу общественного транспорта в Иванове

Чиновники проверили работу общественного транспорта в Иванове

В областном центре проходят ежедневные рейды по работе общественного транспорта в вечернее время

Очередной совместный мониторинг представителей регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта и перевозчиков прошел вечером в четверг, 5 сентября, на проспекте Ленина в Иванове. 

Как проинформировал заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Марченко, по поручению губернатора продлена работа в вечернее время части магистральных маршрутов, которые пользуются наибольшим спросом жителей города, проведена соответствующая работа с перевозчиками. С учетом продления графиков у пассажиров появилась возможность после закрытия основных точек притяжения – мест отдыха, мест работы - добраться на общественном транспорте до отдаленных частей города.

"Мы организовали ежедневный мониторинг, который проводим совместно с перевозчиками, как визуально, так и с помощью системы "Яндекс", - пояснил Денис Марченко.

Он также отметил, что по итогам рейдов планируется провести точечную корректировку некоторых вечерних графиков с учетом выявляемой дополнительной потребности пассажиров. 

По итогам проверки в четверг зафиксирован срыв вечернего графика одним из автобусов 150-го маршрута, также отмечено, что некоторые транспортные средства не отразились на Яндекс-картах. 

Как рассказал руководитель автотранспортного предприятия, председатель консультативного общественного Совета перевозчиков Дмитрий Куликов, перевозчиками предприняты необходимые меры для налаживания работы общественного транспорта в вечерние часы. Однако остаются такие проблемы как человеческий фактор, внезапные сходы транспорта с линии из-за поломки, что иногда влечет за собой увеличение интервала. По этим направлениям работа будет продолжена.

"Пассажиропоток в вечернее время по устоявшимся маршрутам уже сформирован. Например, на маршрутах № 7, 30Б, 131 пассажиры знают, в какое время подходить на остановочные пункты. С остальными маршрутами стоит работать", - добавил Дмитрий Куликов.

Напомним, о продлении графиков движения до 22 и 23 часов на наиболее востребованных маршрутах пассажирского транспорта в городе Иваново рассказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на встрече со студентами 29 августа. Новые графики движения вступили в силу со 2 сентября. За передвижением всех пассажирских транспортных средств можно следить и планировать поездки на "Яндекс-картах". Определены 16 наиболее востребованных маршрутов общественного транспорта и введены вечерние графики движения:

- до 22.00 - 7 маршрутов (2, 28, 38, 43, 120, 128, 135); 

- до 22.30 - 4 маршрута (30б, 13, 136, 150);

- до 23.00 – 5 маршрутов (7, 14, 18, 35, 100). 

Также в вечернее время шесть маршрутов троллейбусов работают до 22 часов, пять – до 23 часов и три маршрута – до 23.59.

Читайте также
Популярные новости
01.11.2025 18:45   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

01.11.2025 03:51 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 01.11.2025 3:51:37

31.10.2025 09:48 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 31.10.2025 9:48:40

Популярные сюжеты
25.10.2025 15:08   Ежегодно в Ивановской области выявляется свыше 400 новых случаев рака легкого

Столичные онкологи провели мастер-класс по новым методикам торакоскопических операций на легком

21.10.2025 10:52   Судебные приставы Ивановской области отметили 160-летие ведомства

Торжественное собрание прошло в ивановской филармонии

16.10.2025 12:23   Через 8-9 месяцев на кладбищах Иванова не останется мест для захоронений

Такие данные озвучили на заседании комитета гордумы по городскому хозяйству

Другие новости рубрики
20:42 Дебошир устроил выходку в поезде дальнего следования Иваново – Санкт-Петербург

Пьяный мужчина избил пассажира и укусил электромеханика

17:53 Полмиллиона рублей на исследования получат молодые ивановские ученые

Двое представителей ИГХТУ стали победителями конкурса «Умник-2025»

15:05 В День народного единства ивановцы увидят большой праздничный концерт

Программа «Наше будущее – в единстве» состоится В ЦКиО

13:44 Бесплатный общественный интернет появился в Лухе Ивановской области

Точка wi-fi установлена на территории центральной площади поселка

12:17 Ивановские повара вошли в число лучших на всероссийском конкурсе школьных столовых

Мероприятие проходило в городе Гатчина

10:57 В отдаленную деревню Кинешемского района Ивановской области вернули свет

Электричество восстановили в деревне Фомино в Ласкарихинском сельском поселении

9:32 Обновлена территория у Луканинского колодчика в Пестяковском районе Ивановской области

Заменен почти стометровый настил, ведущий к святому источнику

02.11.2025 19:17 В Ивановской области завершился третий этап лектория «Санпросвет» Роспотребнадзора

В мероприятиях приняли участие более 500 человек

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас