6 сентября 2024 13:39

Чиновники проверили работу общественного транспорта в Иванове

Чиновники проверили работу общественного транспорта в Иванове

В областном центре проходят ежедневные рейды по работе общественного транспорта в вечернее время

Очередной совместный мониторинг представителей регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта и перевозчиков прошел вечером в четверг, 5 сентября, на проспекте Ленина в Иванове. 

Как проинформировал заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Марченко, по поручению губернатора продлена работа в вечернее время части магистральных маршрутов, которые пользуются наибольшим спросом жителей города, проведена соответствующая работа с перевозчиками. С учетом продления графиков у пассажиров появилась возможность после закрытия основных точек притяжения – мест отдыха, мест работы - добраться на общественном транспорте до отдаленных частей города.

"Мы организовали ежедневный мониторинг, который проводим совместно с перевозчиками, как визуально, так и с помощью системы "Яндекс", - пояснил Денис Марченко.

Он также отметил, что по итогам рейдов планируется провести точечную корректировку некоторых вечерних графиков с учетом выявляемой дополнительной потребности пассажиров. 

По итогам проверки в четверг зафиксирован срыв вечернего графика одним из автобусов 150-го маршрута, также отмечено, что некоторые транспортные средства не отразились на Яндекс-картах. 

Как рассказал руководитель автотранспортного предприятия, председатель консультативного общественного Совета перевозчиков Дмитрий Куликов, перевозчиками предприняты необходимые меры для налаживания работы общественного транспорта в вечерние часы. Однако остаются такие проблемы как человеческий фактор, внезапные сходы транспорта с линии из-за поломки, что иногда влечет за собой увеличение интервала. По этим направлениям работа будет продолжена.

"Пассажиропоток в вечернее время по устоявшимся маршрутам уже сформирован. Например, на маршрутах № 7, 30Б, 131 пассажиры знают, в какое время подходить на остановочные пункты. С остальными маршрутами стоит работать", - добавил Дмитрий Куликов.

Напомним, о продлении графиков движения до 22 и 23 часов на наиболее востребованных маршрутах пассажирского транспорта в городе Иваново рассказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на встрече со студентами 29 августа. Новые графики движения вступили в силу со 2 сентября. За передвижением всех пассажирских транспортных средств можно следить и планировать поездки на "Яндекс-картах". Определены 16 наиболее востребованных маршрутов общественного транспорта и введены вечерние графики движения:

- до 22.00 - 7 маршрутов (2, 28, 38, 43, 120, 128, 135); 

- до 22.30 - 4 маршрута (30б, 13, 136, 150);

- до 23.00 – 5 маршрутов (7, 14, 18, 35, 100). 

Также в вечернее время шесть маршрутов троллейбусов работают до 22 часов, пять – до 23 часов и три маршрута – до 23.59.

Читайте также
Популярные новости
27.05.2026 10:05 Бронзовым призером первенства России по дзюдо стала ивановка

Соревнования проходили 23 мая в Саратове

27.05.2026 09:03 Ивановцы успешно выступили на турнире по плаванию ЛИН

Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады России проходила 17-22 мая в Пензе

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Другие новости рубрики
19:15 В Иванове продолжается выкашивание газонов

В рамках подпрограммы «Озеленение территорий общего пользования» заключен первый муниципальный контракт

18:25 В Ивановской области за четыре года по регпрограмме обновили 216 детских садов

Капремонт продолжат и в 2026 году

17:43 Три проекта благоустройства представит Ивановская область на Всероссийской конкурс

Проекты будут представлены из Шуи, Кинешме и Лежнева

16:42 В Ивановской области официально разрешено купаться в 24 местах

Список безопасных мест отдыха на воде озвучили в областном ГУ МЧС

16:13 Туман и грозы ожидаются в Ивановской области

Воздух прогреется до +20 ˚С

15:41 Станислав Воскресенский о поддержке семей участников СВО: «Равнодушие недопустимо»

Напомним, в регионе для этой категории жителей действует ряд мер поддержки

15:11 Студенты из Ивановской области стали победителями и призерами олимпиады «Я – профессионал»

Теперь они смогут пройти стажировки в крупнейших компаниях

12:09 Станислав Воскресенский: «Мы создаем кадровое будущее региона»

На ежегодном отчете губернатор отметил, что 43 % учеников выбирают ЕГЭ по естественным дисциплинам

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас