22 ноября 2024 18:01

Энергетики восстановили нарушенное циклоном электроснабжение потребителей Ивановской области

Энергетики восстановили нарушенное циклоном электроснабжение потребителей Ивановской области

В настоящее время энергетики "Ивэнерго" восстановили электроснабжение потребителей региона по сети 6-10 кВ, нарушенное циклоном 21 и 22 ноября. В настоящее время специалисты продолжают отрабатывать точечные заявки в потребительской сети 0,4 кВ. 

"Особое внимание уделяется социально значимым объектам. Для подачи электроэнергии социально значимым объектам в распоряжении филиала находятся 16 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 1 МВт. 

Оперативный персонал "Ивэнерго" будет продолжать работы вплоть до возобновления подачи электричества каждому абоненту", – подчеркнули в филиале ПАО "Россети Центр и Приволжье" "Ивэнерго".

В целом, по информации департамента энергетики и тарифов Ивановской области, в оперативном устранении последствий непогоды на энергообъектах было задействовано 55 аварийных бригад. 

По данным ГУ МЧС России по Ивановской области, в результате шквалистого ветра с порывами до 27 м/с произошли локальные отключения электроснабжения, из-за непогоды без электричества остался 61 населенный пункт в девяти муниципальных образованиях: Ивановском, Лежневском, Савинском, Тейковском, Ильинском, Комсомольском, Шуйском, Родниковском и Пестяковском районах. Пострадавших жителей нет, в результате падения дерева поврежден один автомобиль. Бригады дорожных служб с 23 часов 21 ноября вышли на региональные трассы для расчистки автомобильных дорог от поваленных деревьев.

В "Ивэнерго" работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления. 

Напомним, сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии "Светлая линия 220": 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный, круглосуточно). 

Узнать о сроках восстановления электроснабжения можно в мобильном приложении "Есть свет!". По вопросам ликвидация последствий непогоды в Ивановской области также можно обратиться в круглосуточные Единые дежурно-диспетчерские службы городов и районов Ивановской области.

Читайте также
Популярные новости
25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

23.05.2026 16:10 В Кинешме благоустраивают мемориал памяти участников боевых действий

Это происходит по региональной программе «Местные инициативы»

23.05.2026 00:30 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 23.05.2026 0:30:31

Популярные сюжеты
18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 20:00   Почти две сотни ивановцев присоединились к мероприятию "Наследники Победы"

Исполнили песни военных лет и закружились в вальсе

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Другие новости рубрики
11:36 Большинство членов избиркома Ивановской области сохранили свои позиции

Обновление состоялось на треть

9:34 В выходные инспекторы МЧС провели мероприятия о безопасности на водных объектах

Они прошли на акваториях Волги, Ячменки и Сеготи

8:32 В Лежневском Доме культуры прошла ежегодная церемония «Парад звезд – 2026»

На ней отмечали достижениях школьников и учителей муниципального района

25.05.2026 18:15 Более 6500 жителей Ивановской области написали вторую часть «Диктанта здоровья»

Акция проходила с 4 по 22 мая

25.05.2026 17:30 Три ивановских вуза подтвердили лидерские позиции в России в 2026 году

В рейтинг RAEX вошли ИГЭУ, политех и ХимТех

25.05.2026 17:15 Усиление ветра ожидается в Ивановской области

Предупреждение опубликовали в региональном ГУ МЧС

25.05.2026 16:45 «Горячая линия» по вопросам туризма заработала в Ивановской области

Она будет работать до 7 июня

25.05.2026 16:18 Станислав Воскресенский о строительстве Центра культурного развития в Тейкове: «Кончайте врать!»

Губернатор приехал на объект внепланово

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас