4 декабря 2024 13:50

Почти за шесть лет Ивановская область удвоила компетенции в производстве спецодежды

Почти за шесть лет Ивановская область удвоила компетенции в производстве спецодежды

На предприятиях Ивановской области за девять месяцев 2024 года выпущено 60% российской спецодежды - более 500 млн изделий. За неполные шесть лет Ивановская область удвоила компетенции в производстве спецодежды: в 2018 году на долю предприятий региона приходился всего 31% всей выпускаемой в России спецодежды.

Об этом сообщила заместитель директора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Юлия Капралова в ходе рабочей поездки на предприятие “Бисер”.

В начале 2024 года в ГК “Бисер” запустили новый производственный корпус в Кинешме, увеличили участок раскроя, расширили швейную линию. Благодаря модернизации производства по итогам 9 месяцев 2024 года объем отгрузки товаров в компании “Бисер” вырос в полтора раза в сравнении с прошлым годом, выручка практически удвоена.

“В регионе действует новая программа финансовой поддержки “Экспресс-развитие”, ее запустил региональный Фонд развития промышленности, прием заявок уже открыт. Программа позволяет частично компенсировать затраты на покупку оборудования. Сумма займа должна быть от 5 до 50 млн рублей. Среди отраслевых направлений, на которые ориентирована программа, - производство текстильных изделий, древесины, мебели, компьютеров, транспортных средств”,  - сообщила Юлия Капралова.

Группа компаний “Бисер” - одна из крупнейших швейных компаний в области, которая специализируется на производстве спецодежды для крупных российских потребителей. В числе клиентов – Почта России, Роснефть, Газпромнефть, Транснефть и другие.

С открытием нового производственного корпуса в Кинешме создано 150 рабочих мест, на сегодняшний день численность кинешемского производственного подразделения компании “Бисер” составляет 280 человек. Для сотрудников созданы комфортные условия труда, организованы два графика работы.

“Мы активно принимаем участие в федеральном проекте “Профессионалитет”. У нас есть собственная кафедра в Ивановском политехническом университете. В Кинешме мы сотрудничаем с политехническим колледжем: участвуем в разработке образовательной программы и входим в состав экзаменационной комиссии. В этом году открыли собственный ученический класс, в котором готовим специалистов с нуля”, - отметила начальник производственного подразделения ГК “Бисер” в Кинешме Анастасия Демина.

В следующем году компания планирует расширение участка для термопечати и открытие собственной типографии для печати этикеток, бирок и логотипов. Это позволит ускорить процесс выпуска спецодежды.

Читайте также
Популярные новости
13.03.2026 14:42 Легковушка столкнулась с грузовиком-цистерной на трассе в Ивановской области

Травмы получил 26-летний пассажир

13.03.2026 10:07 Старинный храм Ивановской области воплотили в керамике

Миниатюра выполнена по старинным фотографиям

12.03.2026 19:30   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

Популярные сюжеты
11.03.2026 14:37   В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

28.02.2026 14:11   В двух комнатах 16-го дома в 10-м проезде Иванова обрушились чердачные перекрытия

Теперь вместо потолка видно крышу

Другие новости рубрики
12:21 Инспекторы провели профилактическую встречу с участниками «Школы здоровья» в Тейкове

Необходимость использования световозвращающих элементов – главная тема беседы

9:40 Базарную площадь в Палехе полностью благоустроят в этом году

Ее функционал расширится

14.03.2026 19:21 Мероприятие для школьников Ивановской области провели сотрудники Госавтоинспекции

Практические занятия на базе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» прошли для учащихся нерльской школы

14.03.2026 13:25 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.03.2026 13:25:05

14.03.2026 12:21 В Иванове пройдет ознакомительная лекция для новичков от отряда «ЛизаАлерт»

Мероприятие состояться 15-го марта

14.03.2026 09:40 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

13.03.2026 19:00 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

13.03.2026 17:44 Елена Иванова представит регион в крупном федеральном кадровом проекте «Школа тренеров команд»

Образовательная программа стартовала в мастерской управления «Сенеж»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас