К отопительному сезону готовы 86% жилых домов в Иванове

28 августа 19:23

К отопительному сезону готовы 86% жилых домов в Иванове. Об этом сообщили во время рабочего выезда представителей администрации города и Ивановского филиала "ЭнергосбыТ Плюс". Тепловая инспекция продолжает оценивать готовность многоквартирных домов областного центра к отопительному сезону.

Сегодня работы шли в тепловом узле дома № 50 на проспекте Строителей. Инженеры тепловой инспекции проверяют герметизацию тепловых вводов в здание, наличие изоляции внутридомовых труб, исправность системы регулирования.

Как сообщили в администрации, в областном центре только две управляющие компании заявили о том, что не успевают подготовить свои дома к зиме. В основном это двухэтажки старого фонда.  Мэрия координирует работу, которая позволит вовремя провести опрессовку этих домах, отремонтировать  запорную арматуру, выполнить все прочие подготовительные  мероприятия. 

Полная версия