В этом году Ивановская область получила из федерального бюджета 1,8 млрд. рублей в качестве субсидий. Деньги направлены на сферу образования и реализацию нацпроекта "Молодежь и дети".
По словам депутата Госдумы Михаила Кизеева, областное правительство также реализует программы по модернизации сферы образования за счет региональных средств.
Особое внимание в этом году уделялось вопросам подготовки зданий образовательных учреждений. Региональная казна потратила на эти цели почти 307 миллионов рублей. В 25 школах области капитально отремонтировали кровли. Еще в 11 – привели в порядок инфраструктуру и материально-техническую базу.
Идут работы и по проекту "Школьный двор", в рамках которого приведены в порядок 24 школьные территории.
