11 сентября 2025 15:39

Городской эндокринологический центр в Иванове с момента открытия принял 1,5 тысячи пациентов

Городской эндокринологический центр в Иванове с момента открытия принял 1,5 тысячи пациентов

После открытия в мае отремонтированного четвертого корпуса ГКБ №4, где оборудованы Городской эндокринологический центр, стационары эндокринологического и гастроэнтерологического отделений, в учреждении уже побывали почти 2 тысячи пациентов. Большая часть из них – в современном, обновленном центре эндокринологии.

Напомним, масштабный капитальный ремонт четвертого корпуса ГКБ №4 провели при поддержке областного бюджета. Строители провели масштабные работы, охватившие все здание. Кроме того, закуплено новое оборудование и мебель.

Для всех жителей города Иваново на базе этого корпуса 4-й ГКБ открыт Городской эндокринологический центр. С мая он принял 1,5 тысячи человек. Центр оказывает помощь жителям с эндокринной патологией. Его специалисты проводят профилактику, обследование, лечение, контролируют эффективность терапии, в том числе у пациентов с осложнениями сахарного диабета.

"Цель – вовремя выявить, пролечить и предупредить развитие осложнений диабета, таких как диабетическая стопа, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания и другие", - отметила заведующая эндокринологическим центром ГКБ №4 Татьяна Батыгина.

В центре открыт кабинет "диабетическая стопа", кабинет диабетической ретинопатии, оснащенный современным томографом и щелевой лампой. Работает школа сахарного диабета, где обучение прошли уже около 30 человек.

Особое внимание уделяется женщинам репродуктивного возраста с эндокринопатиями, планирующим беременность, и пациенткам с гестационным диабетом.

Кроме того, на базе этого корпуса открыты стационары эндокринологического и гастроэнтерологического отделения. За время после преображения медучреждения здесь уже пролечили около 500 пациентов. Благодаря оснащению современным оборудованием в гастроэнтерологическом отделении расширились возможности оказания помощи.

"Теперь пациенты нашего региона могут получать высокотехнологичную помощь при воспалительных заболеваниях кишечника на месте, не обращаясь в федеральные центры", - рассказала заведующая отделением Ольга Ганопольская.

Отметим, городская клиническая больница № 4 продолжает сотрудничество с Ивановским государственным медицинским университетом. Учреждение является клинической базой кафедры терапии, эндокринологии и диетологии ИвГМУ. Это позволяет привлекать к работе молодых специалистов и внедрять современные подходы в лечении.

Читайте также
Популярные новости
10.10.2026 11:56 Инклюзивный дуэт танцоров из Иванова выступит на сцене проекта «Большие и маленькие»

Новый выпуск смотрите 10 октября в 15:45

10.10.2026 09:35 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

Другие новости рубрики
9:39 Инспекторы ГИМС проверили рыбаков на реках Ивановской области

В ходе патрулирований с рыбаками и отдыхающими было проведено 25 профилактических бесед

8:36 За сентябрь в Ивановской области «ЛизаАлерт» приняли 85 заявок на поиск

Если ваши близкие потерялись, не стоит ждать трех дней, сразу звоните в 112 и на горячую линию «ЛизаАлерт»

12.10.2026 20:17 Два пригородных поезда в Ивановской области будут ездить по новому расписанию

Нововведения начнут действовать с 17 октября

12.10.2026 19:30 Президент компании «Нейрософт» Алексей Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области

Высокую награду руководителю вручил губернатор Станислав Воскресенский

12.10.2026 17:43 В Ивановской области стартовал 4-й этап лектория «Санпросвет»

Его проводит региональный Роспотребнадзор

12.10.2026 15:28 На первую декаду октября ивановские аграрии собрали 134 тысяч тонн зерна

Высокий сбор зерна отмечается в хозяйствах Гаврилово-Посадского, Родниковского, Шуйского, Кинешемского и Приволжского районов

12.10.2026 14:08 Начинается прием заявлений для оформления статуса «Ветеран труда Ивановской области» для учителей

Задать вопросы можно на горячей линии 8-800-100-16-60

12.10.2026 13:39 У 8-й детской поликлиники в Иванове появятся парковочные места

Они были предусмотрены, но после благоустройства их так и не оборудовали

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас