3 декабря 2025 11:35

Школьница из Ивановской области стала лауреатом Всероссийского конкурса «Ученик года»

Школьница из Ивановской области стала лауреатом Всероссийского конкурса «Ученик года»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Ученик года – 2025». Лауреатом в номинации «Общественник года» стала ученица школы № 17 города Вичуга Анастасия Мухина.

Всего в конкурсе приняли участие более 150 ребят из 46 регионов России. Они соревновались по семи номинациям: «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Доброволец года», «Патриот года», «Творческая личность года», «Спортсмен года» и «Интеллект года».

В течение трех дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. В качестве экспертов проекта выступили общественные, политические и научные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства, журналисты и медийные личности Российской Федерации, которые оценили участников в рамках заявленных номинаций. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа.

Конкурс стал стартовой площадкой для талантливой школьной молодёжи, позволяющей раскрыть ее потенциал и дающей возможность дальнейшего продвижения. «Очень понравился этот конкурс, для меня это новый опыт. Я убедилась в том, что достичь такого результата можно только работая с командой», — поделилась впечатлениями Анастасия Мухина.

Напомним, «Ученик года» — это конкурс Российского Союза Молодежи, направленный на выявление, поддержку и продвижение наиболее активной молодежи Российской Федерации, способствующий формированию заинтересованного отношения обучающихся к творческой, интеллектуальной, спортивной и общественной деятельности.

Читайте также
Популярные новости
17.08.2026 13:33 В двух родниках Ивановской области выявлено превышение концентраций цинка и меди

Еще в трех - увеличено содержания металлов

16.08.2026 12:45 Изломанный светофор парализовал движение на выезде из Иванова

Водители встали в пробку длиной около 2 километров

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

03.08.2026 14:05   «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

Другие новости рубрики
18.08.2026 16:38 В Ивановской области стартовал приём заявок на участие в «Парской ярмарке»

Она пройдет 12 сентября

18.08.2026 13:34 Ивановская область на несколько дней станет центром театрального искусства

В Кинешме стартует фестиваль камерных театральных форм «Островский-фест»

17.08.2026 13:03 Творческая молодёжь страны вновь соберётся на конкурсе «Славим Россию» в Иванове

Оценивать таланты будут в течение нескольких дней

17.08.2026 09:02 В Доме художника в Иванове откроется выставка «65»

Экспозиция будет расположена в Большом выставочном зале

17.08.2026 08:34 Ивановские ветераны СВО могут принять участие в международном музыкальном конкурсе

Его проведут в рамках национальной премии «Агролидер»

16.08.2026 19:28 Ивановский театр кукол открывает новый 92 сезон премьерой спектакля

29 августа состоится показ «Сказка о рыбаке и рыбке» по мотивам произведения Александра Сергеевича Пушкина

15.08.2026 19:35 В Иванове продолжается прокат семейной сказки об истории Колобка

За первую неделю кассовые сборы превысили четверть миллиарда рублей

15.08.2026 13:20 Арт-фестиваль «Славно да душевно» в стиле современной русской сказки пройдет в Иванове

Мероприятие состоится 22 августа во внутреннем дворике Ивановской областной библиотеки для детей и юношества

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас