3 декабря 18:45

В Кохме прошел мастер-класс по футболу с участием Дениса Глушакова и Андрея Ещенко

В Кохме прошел мастер-класс по футболу с участием Дениса Глушакова и Андрея Ещенко

Мастер-класс по футболу провели в Кохме звезды футбола Денис Глушаков и Андрей Ещенко.

В среду, 3 декабря, в новом спорткомплексе в Кохме в рамках Всероссийского фестиваля «Чемпионат победителей» состоялся мастер-класс по футболу с участием экс-футболистов сборной России, чемпионов России в составе московского «Спартака», участников чемпионатов мира и Европы Дениса Глушакова и Андрея Ещенко.

Известные спортсмены провели занятие для шести детских городских команд и сыграли с ними товарищеский матч. Также в мероприятии приняли участие футболисты ведущей футбольной команды региона – ивановского «Текстильщика». Все желающие смогли сфотографироваться со звездами и взять автографы.

 Напомним, футболом в Ивановской области занимаются около 30 тысяч человек. Кузницей профессиональных футболистов является областная спортивная школа № 1 «Текстильщик». В Чемпионате России по футболу в LEON Второй Лиге дивизиона A, группе «Золото» успешно выступает ивановская команда «Текстильщик».   

На базе стадиона «Рекорд» спортивной школы городского округа Кохма футболом занимаются около ста ребят от 7 до 17 лет. Ежегодно воспитанники спортивной школы, взрослые спортсмены, ветераны футбольного клуба «Кохма» принимают участие в соревнованиях и спартакиадах различного уровня: в играх среди любительских клубов Ивановской области, Чемпионате Ивановской области, Лиге юных Чемпионов по футболу и т.п.

Также в Кохме активно развивается дворовый футбол. В течение сезона проходят турниры в рамках проекта «Легенды нашего двора» при поддержке гранта Ивановской области, посвященные героям специальной военной операции из 98-й дивизии, а также тематические лекции и мастер-классы.  

Читайте также
Популярные новости
09.12.2025 17:08 Полиция показала кадры задержания экс-мэра города Иваново Александра Шаботинского

Его подозревают в превышении должностных полномочий

09.12.2025 15:10 В деревне Иванково Ивановского округа произошло крушение самолета

В акватории уводьского водохранилища рухнул военно-транспортный Ан-22 «Антей»

09.12.2025 12:41 В Ивановском округе потерпел крушение самолет Ан-22

По некоторым данным на борту находилось 7 человек экипажа

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Другие новости рубрики
11.12.2025 20:08 Представители Ивановской области принимают участие в форуме «Вместе победим»

Он проходит в Москве

11.12.2025 19:37 С начала месяца на дорогах Ивановской области пострадали 15 пешеходов

Почти во всех случаях виноваты водители

11.12.2025 19:08 Новый комплекс фиксации нарушения ПДД заработал в Иванове

Он регистрирует одновременно несколько нарушений

11.12.2025 18:38 Губернатор: В следующем году программу по ремонту детских садов продолжаем

Всего за время ее действия привели в порядок 214 детских садов

11.12.2025 18:07 Известный палеонтолог выступил на проекте «СЛОН» в Ивановской области

Он представил лекцию о загадках жизни на Земле в каменноугольный период

11.12.2025 17:08 Гололед и туман ожидаются в Ивановской области

Также синоптики прогнозируют ветер с порывами до 17 м/с

11.12.2025 14:38 Статус города Иваново как областного центра теперь закреплен отдельным региональным законом

Новый закон, в том числе, предусматривает дополнительную региональную поддержку на его развитие

11.12.2025 13:48 В течение полугода в Ивановской области завершат инвентаризацию неиспользуемых сельхозземель

В последующем их передадут новым собственникам для возделывания

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас